Боюсь заразиться бешенством

Уважаемые врачи, добрый день! В магазине бытовой техники у продавца на кисти руки было что-то блестящее, как будто влажное пятно. Проходя мимо меня он этой рукой махнул и мне что-то мокрое попало в глаз и около глаза. Если перед этим он погладил какую-то собачку на улице (магазин на первом этаже) и на руке была слюна собачки, то есть ли риск заразиться бешенством в описанной ситуации? Это ещё произошло в том районе, где объявлен карантин по бешенству. Это довольно далеко от очага. Но сама мысль, что это в том же районе произошло очень пугает

Принятый ответ

Нет, вирус бешенства бысто погибает во внешней среде при воздействии солнечных лучей. В этой ситуации заразиться невозможно

Принятый ответ

В вашей ситуации вакцинация не показана.

Принятый ответ

есть ли риск заразиться бешенством в описанной ситуации?
нет, риски отсутствуют.

Здравствуйте.
Риска заражения бешенством нет

Принятый ответ

Здравствуйте. Риска заразиться нет.

Принятый ответ

В этом случаев заразиться вирусом бешенства невозможно.