Консультация невролога /

Прием дузофарма — вопрос №578140

Доброго времени. Месяц как принимаю мирапекс, сейчас в дополнение доктор назначил дузофарм по 1таб. 3 р/день. Мирапекс я принимаю в 6,14 и 22часа. Мне эти два препарата принимать вместе или как.? И насколько безопасен дузофарм....или есть что то лучше.

Невролог
Здравствуйте. Препарат достаточно безопасен , но смотря для чего. Дузофарм в очень малой дозе Вам написали. Там доза в одной таб очень мала. А с какой целью назначили ?
Принятый ответ
Клиент
Яна, я так понял, что по результатам мрт

Невролог
Прикрепите мрт заключение. Что беспокоит Вас?
Клиент
Яна, болезнь Паркинсона
Невролог
Да я поняла по назначению мирапекса. Но дузофарм препарат сосудистый, расширяется сосуды. Его на намечало при болезни Паркинсона. А при другой патологии, сосудистой.
Невролог
Таблетки идут по 50 мг. Минимально эффективная доза по 2 таб 3 раза в сутки , запивать целым стаканом воды. Можно совместить с приемом мирапекса , ничего страшного.
Клиент
Яна, прикрепил файл к вопросу
Невролог
Да, по мрт есть сосудистые очаги, Дузофарм попить можно.
Невролог
По какой причине принимаете меропекс? Болезнь Паркинсона синдром беспокойных ног? Какие жалобы?. Что бы понять смысл назначения препарата.
Он безопасен и совместим с миропексом. Принимать можно вместе.
Принятый ответ
Клиент
Светлана, болезнь Паркинсона
Невролог
ВВсе понятно. Принимайте по 100 мг( 1 таб) 3 раза. Они хорошо совместимы.
Невролог
Здравствуйте, противопоказания к совместному приёму препаратов нет, дузофарм принимается в суточной дозе 300-600мг - начните по 2т 3р в день, 1 месяц
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, эти препараты совместимы и можно их принимать вместе
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте.
Препараты совместимы, можно принимать вместе.
Только дозировка дузофарма недостаточная. Терапевтическая доза от 300 до 600мг в сутки. Принимайте 100мг (2 таб) 3 раза в день, запивать большим количеством воды.
Принятый ответ
Невролог, Нарколог
Добрый день! Дузофарм достаточно безопасный препарат, можно принимать одновременно с мирапексом.Дузофарм может усиливать действие препаратов, снижающих давление.Если их принимаете, то давление стоит контролировать почаще.
Минимальная эффективная доза препарата Дузофарм 300 мг в сутки, то есть по 2 таблетки три раза в день.