Грандаксин при беременности
Здравствуйте, беременность 33 недели, беременность третья! Сама по себе очень эмоциональная и мелонхоличная, всю беременность на валерианке, пустырнике и магнелизе! В эту беременность возникло давление с момента зачатия малыша, обнаружился субклинический тиреотоксикоз,панические атаки! В голове постоянно плохие мысли, что что то случится с малышом или со мной! Постоянное чувство тревоги! Сейчас болеют дети и супруг, очень переживаю, начались подъёмы давления из за нервов, я постоянно в напряжении и на нервах! Доктор назначил грандаксин, можно ли мне его принимать, я знаю что это транквелизатор и очень боюсь навредить малышу!
Ольга, добрый вечер! Данный препарат возможно принимать в 3 триместре беременности, не переживайте
Илона, как он может отразится на развитие ребенка?
Данный препарат в этом сроке никак не повлияет на ребёнка, не переживайте!
Илона, а как правильно его поинемать? Я принемаю его по необходимости, когда чувство тревоги и раздрожительность берёт верх! Или его нужно пить ежедневно?
Его надо принимать по 1т раз в сутки, а от время к времени
Здравствуйте! Скажите, а что вы на данный момент принимаете из препаратов?
Светлана, допегит 2т 3р в день, кардиомагнил 150 мг, Валериана 2 т 3 р в д, пустырник 1 т 3 р), магнелиз 2т 3 р в д
А тиреотоксикоз? Что-то принимаете? Сейчас какие показатели гормонов?
Светлана, ничего не принемаю, и не принимала, с 30 недель ттг 1,75 т3 и т4 в норме! До 30 недель ттг был 00.1 остальные в норме!
Это очень хорошо???
Грандаксин можно принимать в третьем триместре, но тогда отмените валериану, пустырник и магнелис - они будут лишние
Светлана, благодарю вас!
Принятый ответ
Пожалуйста ? Старайтесь отгонять плохие мысли, соблюдайте питьевой режим, полноценно питайтесь и спите?
Все будет хорошо?
Здравствуйте, да, прием при необходимости его возможен! Особенно если без него не справляетесь.
Здравствуйте. Он разрешен к применению во 2 и 3 триместре
Валерия, как он может повлиять на ребенка?! Как правильно его поинемать и как долго?
Никак. Ваше спокойствие - это только в плюс для малыша
Стресс - это всегда выброс адреналина. Он заставляет сокращаться гладкую мускулатуру, которой выстланы сосуды, из которой состоит матка. Вы понервничали - сосуды спазмировались, матка пришла в тонус. Мало того, что подачу кислорода и питательных веществ ограничили, так ещё и домик сжался! Поэтому малыши начинают там активно протестовать против такой смены режима
Поэтому принимайте до родов, если вам требуется столько
Валерия, как потом его отменить? Будет ли синдром отмены? Резко же после родов нельзя бросать, лучше до?
Принятый ответ
Если планируете кормить грудью, то отменяете до родов. его можно отменить сразу. Он синтезирован в результате преобразования молекулярной структуры диазепама. Благодаря такой особенности он не способен вызвать привыкания и синдром отмены.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга.
Вы можете принимать Грандаксин по 1-2 таблетке в сутки длительно.
Во втором и третьем триместре - препарат разрешен - так как никакого влияния на малыша он не оказывает
Ваш малыш уже полностью сформировался - и сейчас просто растет и набирает вес. За него не переживайте.
Но вот то, что ему нужна спокойная мама - это однозначно. И здесь польза препарата будет значимая.
В случае его приема - валерианку, пустырник, магнелис - отмените, ни к чему перегружать организм