Консультация терапевта /

Показатели крови — вопрос №578154

Добрый вечер. Интересует расшифровка анализа крови.
Стоит ли беспокоиться.
Сдавал общий анализ крови и дипидограмму.
Хотелось бы понимать серьёзность проблемы. Могу выслать фото чтоб отследить динамику.

Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы
Терапевт
Здравствуйте! Скиньте анализы
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты анализов
Клиент
Екатерина, Добрый день. Прикрепил.
Терапевт
Здравствуйте, Александр. Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Прикрепите все анализы для динамики
Клиент
Анна, Добрый день. Прикрепил.
Терапевт, Кардиолог
Динамика у вас не меняется, в обоих анализа х признаки перенесённой вирусной инфекции, если ничего не беспокоит, то лечение не требуется
Это скорее всего персистирующие герпес-вирусы, с которыми организм когда-то встретился и остались антитела, опасности не представляют
Также повышен холестерин
Вам гиполипилемическая, "среднезимноморская" диета
Принятый ответ
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Александр, в общем анализе крови признаки перенесенной или текущей вирусной инфекции, повышен общий холестерин , также выше нормы плохой холестерин( лпнп), хорошего ( лпвп) пока хватает,есть риск развития атеросклероза, вам нужно наладить питание , придерживаться диеты пересдать через 2-3 месяца.
Принятый ответ
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Ничего критичного.
Признаки перенесенной вирусной инфекции.
Гиперхолестеринемия,в связи с чем рекомендую средиземноморскую диету, водный режим не менее 2х литров в сутки, достаточная физическая активность, курсовой прием омега кислот.
Терапевт
Александр, в Оак признаки вирусной инфекции (увеличено число лимфоцитов). Чтобы понять тактику в отношении холестерина, нужно знать: курите ли вы, есть ли у Вас хронические заболевания (артериальная гипертензия, ИБС, сахарный диабет и др), ожирение, наследственность по сердечно-сосудистым заболеваниям?
Терапевт
Здравствуйте, повышение холестерина, диета с ограничением животных жиров и омега-3 по 1к в сутки - 1 мес. Контроль через месяц.
Общий анализ крови характерен для перенесенной вирусной инфекции или контакт с вирусом. Дополнительного лечения не требует.
Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. Общий анализ крови в норме. По липидограмме повышен холестерин, нужна диета с ограничением жиров, увеличением овощей и фруктов, увеличить физическую активность, пропить омега3 кислоты. При нежфыективности нужен приём статинов, например, розувастатин 5 мг вечером после еды под контролем липидограмму, алт, аст через 1,5-2 месяца