Консультация пульмонолога /

Пневмосклероз — вопрос №57817

Здравствуйте!сделал три месяца назад флюраграфию и там мне поставили пневмосклероз под вопросом!пришел к терапевту отправила меня на анализ мокроты и попутно сказала пить грудной сбор...анализ сдал,терапевт вроде сказала что ничего страшного....
Но.....я обеспокоился этим вопросом!!!раньше у меня всегда уже на протяжении лет пяти эта мокрота!отхаркивается иногда нормально иногда с трудом....я никогда не придавал этому значения слизь эта коричневатая с вкраплениями густыми на вкус неприятна (толи железом отдаёт)постоянно бульканье если не отхаркиваю перед сном ,так вообще ощутимо труднее дышать пока не отхаркну...купил ацц шипучий пил каждые шесть часов,но сильной разницы не ошютил!вопрос мой таков ....на 10 марта записался платно к хорошему пульмонологу.но толком у меня никаких бумаг нет...с чем мне идти на приём к специалисту?так как один приём стоит 1500.хотелось бы заранее все с собой принести.и второй вопрос чем мне сейчас начинать лечение?мне 28 курю10 лет,занялся скандинавской ходьбой,из за избыточного веса.отдышка ужасная!

Уролог, Дерматолог, Венеролог
Сделайте рентген снимки или МРТ легких. Лучше Вам бросить курить и заняться серьезно физкультурой, сбросить вес. Иначе у Вас уже начинается ХОБЛ и нарушение кровообращения по малому кругу.
Клиент
Владимир,мрт такое в нашем городе не делают!Владимир меня интересует,что мне нужно иметь на руках чтобы пойти ну даже к вам на приём?просто я понимаю что если я прийду с пустыми руками,естественно меня отправят сделать то ,то ,то и то....я за это отдам лишних 1500р.ну и плюс даже дело то не в деньгах,к этому врачу запись на почти месяц нужно ждать!!!я хочу просто прийти уже со всем что нужно специалисту и он уже решал,куда мне дальше и что делать.

Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам необходимо сдать оак, оам, пройти спирографию и сделать рентген легких и кт легких. Этого должно хватить чтобы схолить на прием в пульмологу. Можно еще биоимию крови сдать. Анализ мокроты. Желаю удачи.
Педиатр
Здравствуйте,Ван нужно КТ легких,Оак,оам,бх крови на биллирубин щф общий белок АСТ АЛТ глюкозу . Кровь из вены на Впг ЦМВ ВЭБ токсоплазму микоплазмы хламидии респираторные методом ИФАigg,m.кал на паразитов и глистов.
Пульмонолог
Здравствуйте.необходим снимок МРТ или КТ легких,спирография и мокроту,общий анализ крови и мочи.это минимум что необходимо
Терапевт
Здравствуйте, Илья. Для уточнения диагноза и назначения лечения пульмонологу потребуются: спирография,пробы с бронхолитиками-сальбутамолом и атровентом; рентгенография лёгких обзорная+оба бока,закажите распечатать и возьмите с собой снимки,раз возможности сделать томографию нет; клинический анализ крови; анализ крови на Ig Е;общий анализ мокроты+БАК-посев мокроты+ВК в мокроте.
Однозначно вам порекомендуют бросить курить и похудеть,т.к.эти факторы сильно влияют на течение хронического бронхита.Нагрузки давайте себе по силам,если появляется одышка-останавливайтесь,отдыхайте,иначе здоровью только навредите.
Кардиолог, Терапевт, Пульмонолог
Добрый день! Необходимо сделать рентген лёгких или сразу КТ. Спирографию, думаю, пульмонолог сделает Вам сам. Клинический анализ крови. Достаточно для первичного приема. Все остальные анализы врач назначит вам сам.
Хирург
Здравствуйте!
Если МРТ не делают, сделайте КТ легких и с результатами обратитесь к пульмонологу. Все необходимые анализы и обследования врач Вам назначит. Ну и естественно нужно менять образ жизни, бросить курить и снижать вес.
Педиатр
Скорее всего у вас ХОБЛ.
К посещению пульмонолога - сдайте общий и биохимический анализ крови, анализ мочи. Сделайте рентген, а лучше КТ легких. Исследовать функцию внешнего дыхания (Спирография) .
остальное назначит уже пульмонолог