Лечение артроза
Здравствуйте! Поставили диагноз остеоартроз и выписали лечение. Аркоксия, алфлутоп и матарен. Может есть более дешевые аналоги лекарств. Лечение длительное, такая сумма для моего бюджета очень большая.
К сожалению хондропротекторы дорогие все. Те, что не БАДы и не подделки. Алфлутоп, скажем, средний по цене. В аптеке могут вам разное предложить...Но лучше не надо, выкинете деньги. Из препаратов с доказанным действием мы имеем ДОНА, структум, терафлекс. Ну по поводу алфлутопа-ничего не скажу, я его не люблю, но другие доктора пользуются успешно, фирма вполне уважаемая...
Екатерина, Алфлутоп у нас в Приморье 10 ампул стоит 4800 руб. У меня з/п 15 тыс. Чем можно его заменить? Именно уколы. Мне посоветовали Хондрофлекс и Артрофоон. Что, по Вашему мнению, более подходит на замену?
Артрофоон-гомеопатический препарат, это вообще не хондропротектор. Хондрофлекс-какой-то аналог оригинальных хондропротекторов. Даже если в нем содержатся заявленные вещества, то очень малая доза. Вы читали сколько капсул в день пить надо? Получится дешевле? Курсы повторяются 2 раза в год с перерывом в 3 месяца.
Екатерина, Артепарон в иньекциях и Терафлекс в табл. подойдут?
либо Хондроитин?
С артепароном не знакома. Терафлекс-не плохой препарат, но тоже смотрите режим дозирования.
Принятый ответ
Хондроитин-если больше ни на что не хватит)