Результат КТ , пояснить, есть кашель, переболела ковид-19 в июне
Заключение: При мультиспиральной компьютерной томографии органов грудной клетки инфильтративные изменения в легких, дополнительные образования в средостении не выявлены. Одиночные разрозненные субплевральные очаги в в S1, S8 правого и S4, S6 левого легких (ацинарный пневмофиброз). Двусторонняя поствоспалительная базальная фиброзная тяжистость. Рекомендована консультация терапевта/пульмонолога в плановом порядке.
Принятый ответ
Здравствуйте. Судя по КТ лёгких вы перенесли когда-то пневмонию, и после этого остались шрамы на лёгком, лечение в данном случае не требуется. В связи с чем делали КТ? Какие у вас жалобы?
Ирина, кашель есть, но не сильный, перенесла ковид в июне в легкой форме
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга. По МСКТ описаны остаточные изменения после перенесенного воспалительного процесса в лёгких. Вероятно, после пневмонии стадия выздоровления. Если нет температуры, сильного, приступообразного кашля, то повторить КТ через шесть месяцев.