Консультация терапевта /

Лимфоузел щелчки в гортани — вопрос №578572

здравствуйте,у меня воспалён узел подчелюстной ,узи приложу,узист сказал с ним ничего не делать было это 07.08,а сегодня утром стало хуже,боль в глотке и щёлкает что то со стороны узла где хрящ гортани именно когда глотаю слюну .пришла в больницу сказали пить амоксиклав ,но я вчера вечером выпила пару бокалов шампанского легкого,могу ли я щас начать пить амоксиклав?и с чем могут быть связаны щелчки при глотании слюны даже если приложить руку чувствую что там что то ,так же щелчки зависят от положения тела и головы когда лежу прямо или запрокидываю голову их нет .

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по УЗИ признаки лимфаденопатии, лимфоузлы этой области реагируют на инфекцию в ЛОР органах и ротовой полости, стоит посетить ЛОР врача, стоматолога, сдать общий анализ крови
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, а уже может пить антибиотик после вчерашнего алкоголя?

Клиент
Екатерина, я была сейчас ещё раз на узи,лимфоузлы не воспалены,размер 1,5 одного из узлов с каждой стороны,сказали нормально без воспалений и щелчки в гортани не связаны с этим,щелчки именно когда сглатываю слюну,при еде не происходит ,причём когда голова приподняла или запрокинута,щелчка не происходит ,так же немного болит в этой области ,прикреплю фото где происходит щелчок и если польпировать в момент глотания он прощупывается .помогите пожалуйста что это может быть ?
Клиент
Екатерина, была у лора,он не нашёл патологию ,сказал что хрустит там где хрящи
Клиент
Екатерина, приложила оак посмотрите пожалуйста повышены лейкоциты
Терапевт
Здравствуйте, лимфоузлы данной области воспаляются в ответ на инфекцию ЛОР органов, так что вам первым делом стоит посетить ЛОР врача
Принятый ответ
Клиент
Алина, после алкоголя через сколько можно начать антибиотик,вчера вечером выпила 2-3 бокала шампанского 7%
Терапевт
Здравствуйте.
Для исключения заболеваний ротовой полости и ЛОР органов рекомендую консультацию стоматолога и ЛОРа после сдачи общего анализа крови.
Прием Шампанского накануне не снизит влияние антибиотика и не приведет к побочным явлениям.
С уважением, Сергей Николаевич.
Принятый ответ
Клиент
Сергей, я щас повторно была на узи лимфоузлов там ничего не нашли вообще ,то есть он не воспалён .щёлкает когда наколоняю голову вперёд или лежу на боку при глотании слюны
Клиент
Алина, сейчас была ещё раз на узи,уже не воспалён узел ,что может щёлкать в гортани справа при глотании именно слюны причём когда голова запрокинута наверх щелчков-нету?
Клиент
Алина, была у лора сказал все чисто и проблем в лор органах нет ,хрустит там где хрящи
Клиент
Алина, прикрепила общий анализ крови,посмотрите пожалуйста!
Клиент
Сергей, посетила лора он ничего не увидел,по новому узи лимфоузлов они в порядке!пришлел оак посмотрите пожалуйста,может у меня рак гортани ?
Терапевт
Можно уже начинать
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. Данная область лимфузлов реагирует на воспалительные изменения полости рта и лор органов . Необходимо посещение соответствующих специалистов.
В ОАК признаки бактериальной инфекции,необходим прием антибиотиков.
Принятый ответ
Клиент
Марина, сегодня на узи лимфоузлов уже не нашли воспаление,была у лора тоже не увидел ничего сказал хрустит в обаласти хряща_на фото отметила область , может это рак гортани?
Клиент
Марина, антибиотик начала,хрустит при глотании слюны,когда поднята или запрокинута голова-не хрустит.
Терапевт, Гастроэнтеролог
Этот препарат является выбором при СРК, способствует нормализации нервной и гуморальной регуляции функции кишечника; снижению висцеральной гиперчувствительности рецепторов толстой кишки к растяжению, обеспечивая восстановление нарушенной моторики ЖКТ. Сочетает в себе нейротропное и спазмолитическиое действие.
Клиент
Марина, а зачем мне это??
Клиент
Марина, у меня гортань.не кишечник
Терапевт, Гастроэнтеролог
Простите пожалуйста,завис гаджет, ошиблась адресатом)
Терапевт, Гастроэнтеролог
Лор смотрел эндоскопически или своими глазами?
Клиент
Марина, глазами
Клиент
Марина, и сказал что наверно связано с травмой ,хрустит отметила на фото область ,при определённом положении леша и головы,когда в наклонном состоянии.сказал что где хрящ
Терапевт, Гастроэнтеролог
лучше смотреть через эндоскоп.
Так же при норме, можно исследовать функцию щитовидной железы: ТТГ, Т3,Т4, АТ к ТПО,узи щитовидной железы.
Клиент
Марина, в щитовидной узел,гармони сдавала месяц назад в норме были