Расширение матки и лохиаметра
Доброго дня. После родов узи показало расширение матки до 32 мм и лохиаметры. Сделали 3 капельницы окситоцина. К сожалению, пока результатов улучшения состояния нет.Назначили 2 таблетки миролюта. Насколько они эффективны? Какие наилучшие способы лечения данного диагноза ? Можно ли ещё что-то сделать кроме аспирации ?
Здравствуйте, Елена. Добавьте, пожалуйста, протокол исследования. Когда были роды, когда были капельницы?
Сейчас выделения есть?
Адэль, добрый день. Роды были 12 августа в 3.00. Весь день ко мне ходили доктора и руками проминали живот, чтобы вывести все сгустки. 13 августа в 10 меня на гинекологическом кресле ещё руками вычистили . Далее узи.Окситоцин сделали 13 августа в 11 утра и в 9 вечера,14 августа в 6 утра. Потом было повторное узи,которое показало 32 мм матки и лохиаметры. Назначили миралют. Выделения есть просто кровянистые, сгустков не выходит. Таблетки принимаю по четверти каждые полчаса. Осталась 1 четвертинка.
Поняла Вас. Миролют тоже обладает действием сокращающим. Грудью кормить как можно чаще; старайтесь не докармливать. Это естественный процесс и он должен происходить физиологично. Добавить можно настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. Лежать на животе. После родов мало времени прошло. Главная цель - сократить матку,
Адэль, спасибо большое за ответ. С грудью пока тоже тяжеловато даётся. Соски плоские да и молока пока совсем чуток Ребёночек старается, иногда очень сильно, у меня аж искры из глаз))
Малыш - умничка, понимает, как это важно - и Вы ему помогите. Можно использовать накладки для сосков - сами делайте массаж в виде вытяжения соска - кормление - это очень важно
По контролю УЗИ нужно будет определяться с тактикой- если эффекта от консервативного лечения не будет - нужно будет прибегать к хирургическим методам - аспирации
Принятый ответ
Пожалуйста, скорейшего восстановления Вам! Если будут вопросы - пишите, рада буду проконсультировать Вас.
Адэль, Миролют, перечная вода, лежание на животе,прикладывание к груди, ношпа помогли. Узи показало, что всё хорошо и меня выписали. Думаю ,что надо будет сделать на всякий случай контрольное узи через недельку,чтобы точно быть спокойной. Спасибо большое за участие в моём вопросе.
Здравствуйте. Если Окситоцин не помог, то от Миролюта пользы будет еще меньше. Хотя зарекаться нельзя и от тоже сокращает матку.
Как правило, если через 3 дня от первого УЗИ нет улучшений, то проводят вакуум. Это не больно.
Здравствуйте, Елена! Когда были роды? Грудью кормите? Настойку водяного перца принимаете?
Ольга, доброго дня. Роды были 12 августа в 3 утра. Грудью кормить пытаюсь,но докармливаю смесью. Такую воду не пью ,не назначали.
Начните настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, попросите кого нибудь принести, по возможности лежите на животе, кормите грудью, это все способствует сокращению матки, что говорят про шейку на кресле, не спазмирована?
Роды самостоятельные? Первые?
Ольга, да. Роды первые. Самостоятельные.
Ольга, не комментировали про спазмы. Сказали только, что матка большая и всё. Что руками ничего не достать.
Хорошо, что пробуют консервативное лечение, добавьте настойку водяного перца. Когда контроль УЗИ? Можно обсудить с доктором прием но шпы, если шейка закрывается. Если динамики не будет значит убирать нужно хирургически, не волнуйтесь, это не критично, но лучше сделать сейчас, чем выписаться и потом уехать без ребенка в гинекологию
Ольга, спасибо большое. Завтра с утра узи. Постараюсь обсудить с доктором приём ношпы и добыть перечную воду. Страшно мне от мысли о вакууме. Сейчас просто даже дотрагиваться до всего больно ,уж не говоря о кресле и каких-либо манипуляций.
Принятый ответ
У Вас до завтра ещё много времени, лежите на животе, прикладывайте малыша чаще к груди, настойка продается во всех аптеках. Ещё очень мало времени прошло, матка должна сократиться. Здоровья Вам! Пишите завтра после УЗИ.
Ольга, доброго дня. Миролют, перечная вода, лежание на животе,прикладывание к груди, ношпа помогли. Узи показало, что всё хорошо и меня выписали. Думаю ,что надо будет сделать на всякий случай контрольное узи через недельку,чтобы точно быть спокойной. Спасибо большое за участие в моём вопросе.
Добрый день.
Расширение значительное и сложно будет это решить консервативнвм путём.
Лучше вакуумом всё забрать и забыть.
Добрый день! Аспирация - самый лучший способ избавления от лохиометры
Илона, спасибо большое за ответ. Ох,страшно мне. Я на кресло-то забираюсь с дрожью в коленях ,тк знаю,как больно будет, а тут ещё аспирация, от одного слова в пот бросает .
Принятый ответ
Это абсолютно не больно, не надо бояться. Тем более, это можно сделать под внутривенным наркозом. Хуже, если лохии скапливаются в полости матки и вызывают воспаление
Здравствуйте. Чаще прикладывайте к груди, миролют должен помочь, если нет, тогда выскабливание