Расширение матки и лохиаметра

Доброго дня. После родов узи показало расширение матки до 32 мм и лохиаметры. Сделали 3 капельницы окситоцина. К сожалению, пока результатов улучшения состояния нет.Назначили 2 таблетки миролюта. Насколько они эффективны? Какие наилучшие способы лечения данного диагноза ? Можно ли ещё что-то сделать кроме аспирации ?

Здравствуйте, Елена. Добавьте, пожалуйста, протокол исследования. Когда были роды, когда были капельницы?
Сейчас выделения есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, добрый день. Роды были 12 августа в 3.00. Весь день ко мне ходили доктора и руками проминали живот, чтобы вывести все сгустки. 13 августа в 10 меня на гинекологическом кресле ещё руками вычистили . Далее узи.Окситоцин сделали 13 августа в 11 утра и в 9 вечера,14 августа в 6 утра. Потом было повторное узи,которое показало 32 мм матки и лохиаметры. Назначили миралют. Выделения есть просто кровянистые, сгустков не выходит. Таблетки принимаю по четверти каждые полчаса. Осталась 1 четвертинка.

Поняла Вас. Миролют тоже обладает действием сокращающим. Грудью кормить как можно чаще; старайтесь не докармливать. Это естественный процесс и он должен происходить физиологично. Добавить можно настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день. Лежать на животе. После родов мало времени прошло. Главная цель - сократить матку,

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, спасибо большое за ответ. С грудью пока тоже тяжеловато даётся. Соски плоские да и молока пока совсем чуток Ребёночек старается, иногда очень сильно, у меня аж искры из глаз))

Малыш - умничка, понимает, как это важно - и Вы ему помогите. Можно использовать накладки для сосков - сами делайте массаж в виде вытяжения соска - кормление - это очень важно
По контролю УЗИ нужно будет определяться с тактикой- если эффекта от консервативного лечения не будет - нужно будет прибегать к хирургическим методам - аспирации

Принятый ответ

Пожалуйста, скорейшего восстановления Вам! Если будут вопросы - пишите, рада буду проконсультировать Вас.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Адэль, Миролют, перечная вода, лежание на животе,прикладывание к груди, ношпа помогли. Узи показало, что всё хорошо и меня выписали. Думаю ,что надо будет сделать на всякий случай контрольное узи через недельку,чтобы точно быть спокойной. Спасибо большое за участие в моём вопросе.

Здравствуйте. Если Окситоцин не помог, то от Миролюта пользы будет еще меньше. Хотя зарекаться нельзя и от тоже сокращает матку.
Как правило, если через 3 дня от первого УЗИ нет улучшений, то проводят вакуум. Это не больно.

Здравствуйте, Елена! Когда были роды? Грудью кормите? Настойку водяного перца принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, доброго дня. Роды были 12 августа в 3 утра. Грудью кормить пытаюсь,но докармливаю смесью. Такую воду не пью ,не назначали.

Начните настойку водяного перца 40 капель 3 раза в день, попросите кого нибудь принести, по возможности лежите на животе, кормите грудью, это все способствует сокращению матки, что говорят про шейку на кресле, не спазмирована?

Роды самостоятельные? Первые?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, да. Роды первые. Самостоятельные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, не комментировали про спазмы. Сказали только, что матка большая и всё. Что руками ничего не достать.

Хорошо, что пробуют консервативное лечение, добавьте настойку водяного перца. Когда контроль УЗИ? Можно обсудить с доктором прием но шпы, если шейка закрывается. Если динамики не будет значит убирать нужно хирургически, не волнуйтесь, это не критично, но лучше сделать сейчас, чем выписаться и потом уехать без ребенка в гинекологию

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, спасибо большое. Завтра с утра узи. Постараюсь обсудить с доктором приём ношпы и добыть перечную воду. Страшно мне от мысли о вакууме. Сейчас просто даже дотрагиваться до всего больно ,уж не говоря о кресле и каких-либо манипуляций.

Принятый ответ

У Вас до завтра ещё много времени, лежите на животе, прикладывайте малыша чаще к груди, настойка продается во всех аптеках. Ещё очень мало времени прошло, матка должна сократиться. Здоровья Вам! Пишите завтра после УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ольга, доброго дня. Миролют, перечная вода, лежание на животе,прикладывание к груди, ношпа помогли. Узи показало, что всё хорошо и меня выписали. Думаю ,что надо будет сделать на всякий случай контрольное узи через недельку,чтобы точно быть спокойной. Спасибо большое за участие в моём вопросе.

Добрый день.
Расширение значительное и сложно будет это решить консервативнвм путём.
Лучше вакуумом всё забрать и забыть.

Добрый день! Аспирация - самый лучший способ избавления от лохиометры

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Илона, спасибо большое за ответ. Ох,страшно мне. Я на кресло-то забираюсь с дрожью в коленях ,тк знаю,как больно будет, а тут ещё аспирация, от одного слова в пот бросает .

Принятый ответ

Это абсолютно не больно, не надо бояться. Тем более, это можно сделать под внутривенным наркозом. Хуже, если лохии скапливаются в полости матки и вызывают воспаление

Здравствуйте. Чаще прикладывайте к груди, миролют должен помочь, если нет, тогда выскабливание