Тошнота и рвота
Здравствуйте. 3 дня назад после ужина началась тошнота, ночью была 1 раз рвота. Утром болел живот приступами, чуть выше пупка. держалась температура до 37,5. на следующий день все было нормально. Но сегодня после завтрака снова началась тошнота, рвота наступила через 3 часа, теми продуктами, что съела на завтрак. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? (пила только энтеросгель)
Если нет органического препятствия то исключайте психогенный фактор. Территориальные конфликты или внушения по поводу съеденой пищи.
Принятый ответ
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).