Кардиомиопатия
Здравствуйте скажите пожалуйста может ли быть так что кардиохирург ставит ХСН1а фк3.у меня гипертрофическая кардиомиопатия обструктивная форма .ГД10мм.рт.ст.и легочная гипертензия 40мм.рт.ст.нужна ,ли мне операция?
Не совсем понятен вопрос. О какой операции мы говорим? нужны ли вам какие-то вмешательства или нет должен был вам сказать кардиохирург, основываясь на результатах обследования и ваших жалобах.