Мебикар при беременности
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, беременность 33 недели, артериальная гипертензия, панические атаки, на фоне стресса и нервов, начались подъёмы давления и пульса! Вчера задавала вопрос про грандаксин, сегодня была на приеме у кардиолога, он назначил Мебикар 500 2 р в день, при высокой тахикардии анаприлин 10,допигит и так пью 2т 3р в день! Что можете сказать про Мебикарт не опасен ли он для ребенка? Что лучше принемать грандаксин или мебикар?
Здравствуйте. Мебикар также не противопоказан при беременности и не несёт никакой опасности для малыша
Валерия, его пить до родов, потом отменять?
У него есть синдром отмены?
Принятый ответ
Нет, такого эффекта не заявлено
Ольга, добрый день! Какой максимально пульс у Вас?
Илона, 130 -120 уд в мин бывает, постоянный 90-100
Принятый ответ
Ольга, при панических атаках лучше принимать грандаксин. Также пить допегит. При стабилизации состояния на фоне приема грандаксина и пульс станет нормальным
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
Мебикар - так же разрешен во время беременности и безопасен для малыша
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга, не переживайте пожалуйста, мебикар разрешён со второго и третьего триместра беременности, поэтому он не нанесет вред вашему малышу.
Здравствуйте. На вашем сроке его уже можнл принимать. Магний не принмаете?
Асиет, магний принемаю на протяжении практически всей беременности
Правильно делаете