Консультация эндокринолога /

Гипотериоз при лактации — вопрос №57896

Здравствуйте, мне 32 года. Во время беременности поставили диагноз субклинический гипотериоз. Назначили Эутирокс 50 мкг. Сейчас у меня ТТГ 0.033. Ребенку 4 месяца, грудью кормлю.
Скажите требуется ли изменить дозировку?

Хирург
Здравствуйте. Гипотиреоз этот у вас скорее всего функциональный. Через некоторое время все восстановится. Ваша задача — нормализация эмоционального фона
Эндокринолог
Сейчас медикаментозный тиреотоксикоз, отмените препарат полностью и контроль ТТГ через 2-3 мес.