СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Панкреатит гастрит густая желчь колит

Подскажите пожалуйста с чего начать лечение согласно моим анализам. Болит левый бок вверху.?чувство не переваривании пищи. Болят и выкручивает суставы. Слабость, раздражительность. Феретин 21, вит.Д 19. Исходя из анализов хочу понять источник всех болей. Получается не работает в норме все жкт

15 Августа 2021·Просмотров: 773·Алеся, Нижневартовск

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Зачем ты делали этот тест на хеликобактер вам же там написали адекватный дыхательный тест, то что вы сделали недостоверно. Вам нужно Дообследоваться кал на дисбактериоз с чувствительностью к фагам, а пока Урсосан на ночь две капсулы на ночь 30 мл кг Чистой воды в сутки, стол номер 5 по певзнеру пять раз маленькими порциями Но шпа 40 мг 3 раза, Энтерофурил 200 мг 4 раза 7 дней , витамин Д 2000 единиц действия в сутки. Сделать липидограмму вас повышен холестерин, вместе с пятым столом убирать продукты богатые холестерином. После адекватного теста на хеликобактер можно будет назначить и ирридикационную терапию. Антирефлюксный режим учитывая что у вас идёт заброс из желудка в пищевод, вам нужно пить только за час или через час после еды, после еды не ложиться не наклоняться не напрягаться, профилактика запоров всеми средствами, головной конец в кровати поднять на 5 см пропить Нольпаза 1 таблетка 3 раза месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Наталья, добрый день! Спаси что ответили ! Надо ли сейчас пить Разо, Де нол, ? И что вы думаете на счёт низкого феретина ? С чем связано ? И поэтому ли болят суставы ? Там тоже есть результат на суставы? И ещё меня волнует увели показатель эозинофилы и базофилы ? Это нужно поэтому сдать на дисбактериоз?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Наталья, и ещё хотела уточнить с какой целью Нольпаза? Вит в12 увеличен

Вы сейчас адекватно тест сдайте, потому что антитела недостоверно, они есть практически у всего населения Земли, нужно сдать на хеликобактер уреазный дыхательный или ПЦР кала. Всё сразу не нужно лечить, вот сейчас вы начнете потихоньку разделывается с рефлюксом, проблемами кишечника, густой желчью, в первую очередь вам питание нужно надолго изменить, это пятый стол плюс исключения к продуктов богатых холестерином ,Всё будете лечить постепенно, после получения теста на хеликобактер будет терапия гастрита с де нолом, нольпаща или омез это препарат центрального действия снижающий кислотность желудочного сока для того чтобы не было проблем с рефлюксом, и в терапия гастрита. Для получения эффекта Это минимум месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Наталья, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас в крови эозинофилия!
Аллергия есть на что нибудь?
Кал на яйца глистов и простейших методом обогащения выполняли?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Татьяна, добрый вечер ! Кал не сдавала ! Аллергия на алкоголь духи. Два года назад! Сразу зуд начинается

В таком случае изменения возможно связаны и с аллергией!
Но рекомендую выполнить кал на яйца глист и простейших методом обогащения!
Далее у вас изменения в желчном пузыре, нарушена его моторная функция, в результате чего происходит застой желчи, ДГР, развитие сибр, вторичные изменения в поджелудочной железе!
Что вы сейчас принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Татьяна, доброе утро! Врач аллерголог сказал что такая реакция может быть из за Хелика Бактори. Запоров нет но сильные боли в левом боку внизу пострянные. При половом акте боль невыносимая. Снизилось либидо. С чего начать подскажите ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Татьяна, сейчас пока никого лечения не начала. Мои мысли начать противогильминтную терапию и желчегонные пить

Для начала сдайте кал на яйца глист и простейших методом обогащения, кровь на антитела к описторхам, лямблиям токсокарам!
По гинекологии обследование проходили?
В связи с низким ферритином - препараты железа не мене 3 месяцев с последующим контролем ферритин (сорбифер дурулес 1к*2 раза в день).
Прием витамина Д 5000 ме в сутки месяц, затем переход на поддерживающую дозу 2000 ме!
Ранее хеликобактер лечили?
Как давно проводили фэгдс?
К лечению:
Дюспаталин 200 мг*2 раза в день за 20 мин до еды 4 недели
Омез ДСР 1кап*1 раз в день за 30 мин до еды
Креон 10 000 ед *3 раза в день во время еды 2 недели.
Урсосан 250 мг на ночь , далее смотрите на реакцию и доза подбирается по весу. Какой у вас вес?
Со 2го месяца начать прием ребамипид 100 мг*3 раза в день 4 недели
Итомед 50 мг*3 раза в день 10 дней в начале каждого месяца в течение 3 х месяцев!
Продолжать урсосан пр хорошей переносимости.
Коррекция терапии после дообследования!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Татьяна, хелекабактери не лечила, фгдс сдала 3 дня назад

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Татьяна, а будет ли усваиваться феретин и вит д если потогенная флора кишечника

Да, прием вам нужно начинать сейчас, т к показатели низкие!

Я бы рекомендовала пройти лечение хеликобактер после месяца терапии!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Татьяна, пропить все то что вы сейчас написали ? Я правильно поняла ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Татьяна, надо ли сейчас пить нольпаза и энтерофурил?

У вас нарушение стула?
Нольпаза нет, я вам назначила омез ДСР!!! Там иПп + прокинетик!

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Татьяна, нарушения в виде запоров нет а на колоноскопии показало что есть петли и там происходит застой.

У вас анатомическая особенность, удлинение кишечника- долихосигма!
Небольшое воспаление- для этих целей ребамипид!

Принятый ответ

ЗдравствуйТЕ! Есть застой желчи в желчном пузыре. Метеоризм говорит о возможной патологии кишечника. Со стулом проблемы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Марина, добрый вечер! Один раз в день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алеся
Клиент

Марина, как вы думаете почему у меня появилась аллергия на алкоголь любой. Сразу начинается зуд. Покраснения

Сделайте анализ кала на лямблии, гельинты, аскарида методом ПЦР - иагностики. САмостоятельно лечение гельминтоза начинать не нужно. Начниет прием Креона 10000Дп 1 капс 3 раза в день во время еды 14 дней, Одестона по 1 табл 3 раза в днь за 15-30 минут до еды

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.