Консультация лора /

Расшифровка анализов на флору — вопрос №579526

Здравствуйте, болит второй месяц горло - сдавал на асло 137, с-белок < 0.2. Потом сдавал на флору - нашли streptococcus veridans 10^3 кое/тамп, и staphylococcus epidermidis 10^1 кое/тамп. Что можно сказать по этим анализам, так как впервые горло болит не 2-3 дня, а 2 месяца. Спасибо!

ЛОР, Детский ЛОР, Врач
Здравствуйте.

Анализ на флору в норме.

Выявленная флора не модет быть причиной болей.

Загрузите качественное фото глотки.

Есть ли у вас хронические заболевания органов ЖКТ? Изжога? Проблемы с носом?
Принятый ответ
Клиент
Добрый день, хронических проблем нет, фото загружено
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте. Приложите фото горла.
Анализы- в пределах нормы
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, фото загружено
Детский ЛОР, ЛОР
На фото горла хронический тонзиллит с козеными пробками . Обратитесь очно к ЛОР для курса промывания лакун н/ миндалин.
Кроме того маленький язычок отечен. Подобное состояние бывает при рефлюксе содержимого желудка в глотку или аллергической реакции.
Рекомендую вам планово выполнить ФГДС.
ЛОР
Здравствуйте!По анализам нормальная флора в допустимом количестве . Загрузите фото горла, пожалуйста. Желудок не беспокоит ( горло может болеть в результате попадание кислого содержимого желудка в горло).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, добрый день, загружено фото, желудок вроде как не беспокоит
ЛОР
Все что выявлено не влияет на боль в горле. Соглашусь с коллегами что надо искать причину в желудке или в шейном отделе позвоночника. Опишите подробнее как у вас болит, когда больше и что может облегчить боль.