Консультация педиатра /

Передозировка витамина д — вопрос №579696

Здравствуйте, когда ребенку было 1 месяц назначили аквадетрим по 2 капли плюс мы ещё питаемся смесью там он тоже есть, так вот через месяц когда уже мы пропили аквадетрим обнаружила у ребенка все признаки передозировки и поняла что на самом деле они появились раньше просто я не подумала что они из за этого препарата, сейчас прекратила приём конечно, но ребенку всё равно плохо, родничок почти зарос за 2 дня, мы сдали на витамин д кровь, ждем результат, но он же постоянно пополняется за счёт смеси, что делать как нам быть, как помочь ребенку ему же плохо, помогите пожалуйста

Анестезиолог-реаниматолог, Педиатр
2 капли это 1000 ед. В смесиине более 500. Передозировка невозможна. Это профилактическая доза, которую назначают всем детям. Родничок за 2 дня зарасти не может. Это процесс превращения мембраны в кость. Как и заживление переломов костей у людей, новая кость за 2 дня не сформируется. Дождитесь анализа. А родничок покажите педиатру.