ИППП прямой кишки
Добрый день. Был участником незащищенного анального секса в пассивной роли 19.06. Через некоторое время 24.06 пошли выделения из уретры, нашли диплококки (полиморфные внеклеточные и внутриклеточные). Было назначено лечение - Цефтриаксон 1.0 внутримышечно однократно, орнидазол 1500 мг однократно. Юнидокс-солютаб 1 таб / 2 рд на 10 дней. Затем ещё орнидазол 500 мг 2 р/д. 26.07 уролог поставил простатит и отправил на посев эякулята, там ничего не нашли. При этом недели 2 назад началось жжение в заднем проходе, слизь, неприятный запах кала. Сегодня (15.08) проктолог поставил острый катаральный проктит неясного генеза, анальный зуд неясного генеза, хронический геморрой до 1-2 ст. ВОПРОС: Может ли быть ИППП в прямой кишке обособленно, при том, что посев эякулята чистый? Нужно ли сдавать ПЦР именно из прямой кишки? И что именно нужно сдавать? Инвитро предлагает только анализ ПЦР на гонококк и хламидию, а могут ли и другие ИППП жить в прямой кишке? Подскажите пожалуйста и успокойте
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что был такой контакт, то анализ необходимо сдать из прямой кишки на ИППП. Также необходимо сдать кровь на гепатит B и С, сифилис, ВИЧ.
Галина, здравствуйте.
На какие именно ИППП?
Сдавайте на хламидии, гонорею.
Принятый ответ
Добрый день! В прямой кишке могут жить любые ИППП, поэтому, надо обследовать хламидии, ВПЧ, гонококк, гепатит В и С, ВИЧ
Принятый ответ
Здравствуйте Максим.
В Вашей ситуации анализ из прямой кишки тоже нужен.
Достаточно анализа на гонококки и хламидии методом ПЦР.
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, иппп могут поражать прямую кишку изолировано, необходимо сдать анализ ПЦР на гонококк и хламидии из прямой кишки.
Принятый ответ
Добрый вечер.Сдайте на хламидию,гонорею,но не вижу в этом смысла,так как Вы получили лечение в полном объёме и даже больше,но всяко бывает.А ваша клиника связана с травмирование прямой кишки,все-таки Вы были в пассивной роли,естественно проктологу Вы об этом не сказали наверное,поэтому у Вас проктит на фоне травмирования слизистых при анальном контакте.