Консультация ревматолога /

Боль левой стопы .(в изгибе) — вопрос №580008

С 30.07. Почувствовал боль стопы в изгибе.. будто вывих..
Расхожу или по массажирую, боль стихает. По утрам с трудом было возможно наступить. И вот сегодня 16.08 наступить уже нет возможности. Боль как будто перелом. Но это не перелом и не вывих..

Ревматолог, Терапевт
Добрый день!

Сфотографируйте проблемную область и приложите. Отёк? Температура?
Принятый ответ
Клиент
Наталья, здравствуйте.
Температуры нет.
Оттека нет..
Был на рентгене ..позднее скину..
Сижу и в верхней части стопы в изгибе.. прям ноет сухожилие, нерв , ещё чево.. незнаю

Ревматолог, Терапевт
Сфотографировать не можете?
Ревматолог, Терапевт
Добрый день Рамис. Голеностоп отечный, теплый, красный, припухший, или нет никаких видимых изменений? Что предшествовало появлению боли? Кем вы работаете? Какую носите обувь? Занятия спортом, бег?
Принятый ответ
Клиент
Кристина, никаких видимых изменений..
Работая офисная.. спорт, велосипед..
Клиент
Если честно, грешу на вакцину.. 30.07 должна была быть вторая вакцинация.. вовремя не смог.. поставил 2.08. Эти две недели как то обходился.. масаж, разминка.. сегодня же полное паралезация
Ревматолог, Терапевт
Данных за артрит у вас нет, выполните УЗИ сустава для оценки состояния сухожильно-связочного аппарата. Связи с вакциной если честно я тоже не вижу.