Йорк понос рвота
Добрый день.Йорк(возраст 2,5 года).ночью начался понос,от твёрдого до жидкого(много раз),и в конце немного прожилок крови и слизи.утром его вырвало ( непереваренный с вечера корм в желтой жидкости). Попил утром воды. Дала в 9:00 фосфалюгель ему 3,5мл. Через час опять позыв на жидкий стул,есть немного прожилок крови. Что можно сейчас дать ? Полисорб, лактофильтрум, ношпа и в какой дозировке ..? Вес собаки 3,5кг. Ещё 4 августа его укусил клещ, вытащили в клинике и сказали 3-7 дней наблюдать с собакой все было хорошо, уже прошло 11-12 дней с этого момента. Можно ли сейчас дать какие то лекарства дома может без клиники справимся ..
Принятый ответ
Здравствуйте. Вакцинация?! От глистов обработка.
Сейчас
1. Метронидазол по 12 мг на кг внутрь 2 раза в день 10 дней
2. Ношпа по 1/4 таб 1-2 раза в день по состоянию
3. Фортифлору добавить в корм по 1 пакету 1 раз в день 10 дней
4. Креон 10000 по 1/2 капсулы 1 раз в день 10 дней
Игорь, вакцину не Ставили давно, от глистов тоже не обрабатывали, но пёс домашний. С другими собаками не контактирует. Гуляет максимум на участке в частном доме, где гулял уже 8 месяцев подряд, территория закрыта участка полностью. А полисорб сейчас не надо ? Или смекту? Просто в ближ 2-3 часа я не могу выехать за таблетками ( есть ношпа, смекта, полисорб, лактофильтрум , креон).
Есть Полисорб. Давайте его. Но скорее всего простейшие. Мерить температуру ректально. Выше 39,0 обратиться к врачу очно
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы не рисовала в виду того, что собаку кусал клещь. Лучше съездить, сдать общий+кровепаразиты и выборочно биохимию. Так лечение будет эффективнее.