Кровь из горла

дравствуйте, у моего брата сегодня утром пошла из горла кровь(очень много). Он пошел медсанчасть(т. к. находится в местах лишения свободы) и ему сказали, что у него лопнул сосуд в легких. Поствили капельницу и сделали снимок, но его писание будет только завтра. Врачи все ушли. Скажите, пожалуйста, если это сосуд, то насколько это опасно и чем может закончится? И что можно сделать? И вообще что это может быть.? Тубркулеза нет у него. Спасибо.

Здравствуйте,Снежана. Кровотечение-это всегда серьёзно,причём та кровь,что идёт из горла,не всегда из лёгких,может быть и из желудка,пищевода. Но,если врачи не сочли нужным отправить вашего брата в стационар-возможно,не так всё плохо,иногда пациенту самому трудно правильно оценить количество крови.

Добрый день. Это серьезно, но все зависит от того, что за причина вызвала появление крови (не обязательно это кровь из легких) и кто будет наблюдать вашего брата. Нужно дождаться ответа врачей на месте, тех, кто сейчас наблюдают вашего брата.