Стоит ли делать укол дипроспана
Здравствуйте. У дочери заболела челюсть. Были на приеме у врача челюстно-лицевого хирурга. Поставили диагноз, назначили лечение (прилагаю консультаивное заключение и анализ крови). После приема таблеток боли значительно уменьшились. Стоит ли делать укол дипроспана? Меня это беспокоит.Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!Анализы в норме.Причину дисфункции сустава нужно установить.Не ясно сколько лет дочери и после чего чё возникло?Какая ситуация во рту?(нужен осмотр и диагностика у ортопеда/ортодонта/гнатолога).Если острых болей нет и кушать не мешает,то можно вместо внутрисуставных инъекций походить на физиолечение.
Принятый ответ
Здравствуйте
Если воспаление выражено,активные жалобы,-да,можно проводить инъекцию для уменьшения отёка,боли,воспаления…
Про каппу-все верно,осмотр ортодонта
Общий причин нет,значит нужно разбираться с прикусом,хронической травмой,движениями нижней челюсти,осанкой