СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Чем заменить капли от полиомиелита 2 годовалому ребенку

Добрый день ! В 8 мес поставили ребёнку вакцину инфАнтрикс гекса и на этом больше не делали , сейчас дочери 2 года и для садика необходимо закрыть полиомиелит ! Педиатр говорит что в этом возрасте ребёнку дают капли и на этом вопрос закрыт ! Я против капель и хочу понять какие есть альтернативы ! Так же рассматриваю возможность приобрести импортную вакцину в аптеке , более так сказать «щадящую».Буду благодарна если подскажете чем можно заменить капли !Заранее спасибо за ответ .

16 Августа 2021·Просмотров: 2564·Анна

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации педиатра за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте,Анна. Вашему ребёнку сделано только 1 вакцина инфанрикс гекса, или ещё какие-то вакцины введены до 2х лет?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фавзия, добрый день! Закрыт гепатит , бцж, одна пневмококковая инфекция

Анна,сейчас необходимо продолжить акдс+полиомиелит. Можно вакцинами пентаксим или инфанрикс ( без гекса ). Так как у вашего ребёнка только одна АКДС +полиомиелит в виде инфанрикс гекса, а их необходимо было три до года и одну через год - сейчас необходимо 2ю и 3ю вакцинации АКДС +полиомиелит в виде пентаксим или инфанрикс с интервалом в 45 дней. Затем через 2 месяца 4ю ( ревакцинацию) полиомиелит в виде вакцины полимилекс ( инактивированная, в/м вводится ). Затем через год от последней пентаксим или инфанрикс ввести ещё одну пентаксим или инфанрикс

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Фавзия, спасибо за подробный ответ ! Если на данный момент интересует полиомиелит сделать, я могу просто использовать полимикс в/и вместо капель , правильно ?

Да,Анна,все верно

Принятый ответ

Здравствуйте
Инфарикс это единственная прививка ребенка?
Пентаксим не делали? От коклюша дифтерии столбняка ничего не ставили?

Принятый ответ

Анна, добрый день.
Капли можно заменить инактивированной формой, она не уступает по эффективности: полиорикс, полимилекс.
Если необходимо доставить ещё АКДС, то полиомиелит есть в составе пентаксим, а если и гепатит В нужен, то в составе инфанрикс гекса он также присутствует

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Елена, добрый день ! Гепатит закрыт инфантриксом . Нас волнует именно полиомиелит, спасибо что подсказали альтернативу каплям )

Принятый ответ

Какие прививки сделаны у ребенка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Зоя, добрый день ! Бцж, геппатит , только одна пневмакоковая , инфАнтрикс гекса один раз кололи в 8 мес и все

Если ревакцинация от гепатита не нужна уже, то пентаксимом дальше прививайте. Там инактивированная вакцина

Принятый ответ

Здравствуйте . Капли можно заменить инактивированной вакциной .полимилекс.
Либо продолжить инфанрикс гекса,чтобы закрыть геп В. Либо проставить пентаксим.

Вам необходимо делать инактиврованные вакцины - Имовакс полио или полимилекс.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.