Расшифровка анализов
Добрый вечер. Сдал соскоб урогенитальный и мазок на предметном стекле. На мазке: Эпителий (в п/зрения) 5-10 Лейкоциты (в п/зрения) 5-10 Эритроциты - единичные Слизь - 2 небольшое количество Лецитиновые зерна - 3 присутствуют в различном количестве Амилоидные тельца - не обнаружено Кристаллы Бетхера - единичные Сперматозоиды - не обнаружено Кокки 1 единичные Палочки - единичные Коккобациллярная флора - единичные Полиморфные диплококки - не обнаружено Trichomonas vaginalis - не обнаружено Фагоцитоз - не обнаружено Дрожжеподобные грибы: бластоспоры - не обнаружено Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий - не обнаружено Соскоб Mycoplasma spp, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат не обнаружено Neisseria gonorrhoeae, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный Chlamydia trachomatis, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный Trichomonas vaginalis, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный Ureaplasma species, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный Gardnerella vaginalis, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат положительный (++) Candida albicans, ДНК Метод: Полимеразная цепная реакция в режиме реального времени. Результат отрицательный Подскажите что делать дальше?
Здравствуйте, Игорь! Результаты в норме.
Если нет никакой клинической картины, поводов для беспокойства нет.
Положительный результат на гарднереллы возможен за счёт того, что вы живёте половой жизнью. Можете посоветовать своей партнерше, если у неё есть какие-нибудь выделения, несоответствующие норме (неприятный запах, цвет) сдать анализы (например, фемофлор).