Консультация акушера /

Медленный рост хгч — вопрос №580517

04.07-1начало цикла. (Длина цикла от 33 до 41 дня).ростХгч 05.08-143;07.08-280;10.08-620;12.08-820;15.08-1866.15.08-увидели пя 3,5мм.есть ли шанс на благоприятный исход?поддержка:клексан, утрожес.актовегин.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да есть шанс ?плодное яйцо появилось, сделайте через 10 дней УЗИ Скажите беременность какая по счёту?
Клиент
Светлана, 4ая беременность , 1зб на сроке 8-9; 2зб-на сроке 5-6недель:3-роды. Только с 3 беременностью была на контроле у гематолога .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Я вас поняла?
Скажите пожалуйста что ещё принимаете помимо утрожестана клексана и Актовегина?
Клиент
Светлана, только фолио . При том что гематолог в этот раз при хгч -820сказала отменять всю поддержку , а гениколог говорит надо подождать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, не отменяйте? добавьте ещё и витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции.
Я бы вам всё-таки рекомендовала сделать УЗИ через неделю
Клиент
Светлана, спасибо , обязательно на узи пойду и хгч сдам в среду . Спасибо за ответ !
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Пожалуйста ? пусть все получится ???
Сейчас побольше положительных эмоций
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрій день.
Да. конечно есть шанс.
ХГЧ все время росло хорошо, один только раз меньше чем нужно.
Повторите УЗИ через 5-7 дней.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, шанс есть, если ничего не беспокоит переделайте узи через неделю.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. У вас хороший прирост ХГЧ. Шансы есть однозначно.
Тем более с такой медикаментозной поддержкой
Также начните прием витаминов:
Прежде всего, фолиевая кислота 400 мкг/сут. Фолаты - это вся нервная система вашего ребёнка. Дефицит в дальнейшем выливается в список проблем длинной с великую китайскую стену: начиная от пороков развития и заканчивая межпозвоночными грыжами

- Мы живём в зоне, эндемичной по дефициту йода. Поэтому для профилактики умственных растройстви проблем с щитовидной железой, всем беременным и кормящим рекомендован Калия йодид в дозировке 200 мкг/сут

- Витамин Д. Рекомендован приём витамина D в профилактической дозе 800–2000 МЕ/сут. Дефицит витамина д - это проблемы с нервной, костно-мышечной, сердечно-сосудистой и иммунными системами у ребёнка.

- Омега-3 ПНЖК. Можно любой препарат. Это может быть как копеечный рыбий жир, так и стоимостью как чугунный мост препараты типа Солгар и пр. Это нервная и иммунная система, а также профилактика метаболических нарушений в будущем.