Что вас беспокоит?
Ушиб головы
Здравствуйте, доктор. Сегодня дочка, ей 7,5 месяцев (6марта будет 8 месяцев) играла с отцом у книжного шкафа и как говорит папа уперлась головой о угол полки, начала громко плакать. После того как я её успокоила, активно играла. Во время купания перед ночным сном обнаружила на голове (в районе родничка с левой стороны, родничок закрылся, как говорят врачи практически полностью) красное пятно, при ощупывании поняла, что это шишка. Скажите, на сколько это тесно и какие меры нужно предпринять? На приём к участковому педиатру на следующей неделе. Я очень переживают за дочку. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. Шишка пройдет если не было потери сознания ребенка,рвоты. То пока наблюдение за ним. Шишку можно помазать Гепариновая мазью или гелем Троксевазин.
Ничего стршного нет. Наблюдайте за поведением ребенка - активностью, настроением, аппетитом - если всё в норме - переживать не стоит. Если есть отклонения - лучше показаться травматологу (в травмпункт)
Похожие вопросы по теме
- 33 минуты назад6 ответов
- 53 минуты назад2 ответа
- 1 час назад5 ответов
- 1 час назад12 ответов
- 2 часа назад13 ответов
- 2 часа назад8 ответов
- 3 часа назад4 ответа
- 3 часа назад6 ответов
- 3 часа назад5 ответов
- 4 часа назад7 ответов
