Результаты анализов

Здравствуйте,сдала анализы так как стал расти вес и стало все сопровождаться задержкой месячных, подскажите по анализам, чем лечить? Т3 своб-3.15 пг/мл Т4 своб-0.97 нг/дл ТТГ-2.040 мкМЕ/мл Эстрадиол-211.0 пг/мл Прогестерон-10.20 нг/мл

Принятый ответ

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, сколько вам лет? Функция щитовидной железы у вас не нарушена

Валерия, здравствуйте, мне 30
Насчёт щитовидной железны не знаю, единственное анализы.
2 года назад на узи было все в норме

1. Какой у вас рост и вес?
2. У вас нарушение функции печени
3. Вы пролактин сдавали?

Валерия, рост 170
Вес 90
Нет, Пролактин не сдавала

1. Необходимо сдать кровь на пролактин с соблюдением всех правил сдачи
(Исключить физические нагрузки и половую жизнь накануне вечером и утром. Не есть жирной пищи за 8 часов до сдачи, сдать кровь утром натощак. Утром не пальпировать грудь, не курить. Проснуться за 2 часа до сдачи анализа. В лаборатории перед сдачей анализа 15 минут посидеть. Сдавать анализ с 7 до 10 утра)
2. Необходимо потихоньку снижать вес - задержки напрямую связаны с ростом веса

Валерия, спасибо сдам на Пролактин

Как сдадите - прикрепляйте к вопросу

Принятый ответ

Здравствуйте, эти анализы лечить не надо, какие у Вас циклы на данный момент? УЗИ органов малого таза делали, пищевой дневник пробовали вести?

Любовь, цикл 51 день +~-
При этом тесты показывали положительный результат но на узи малого таза не было беременности

Какой у Вас вес на данный момент и как быстро Вы его стали набирать?

Любовь, на данный момент 90 кг рост 170
После задержек многочисленных стал расти вес.
В течении месяца.

Начните вести дневник питания, чтобы посмотреть по каллориям, сделайте УЗИ органов брюшной полости, т.к. есть повышение ферментов печени + проконтолируйте биохимию через 10 дней. Количество калорий не должно превышать 1500, набор веса ща короткий промежуток времени может сам нарушить цикл. Половые гормоны не сдавали? Когда начал удлиняться цикл?

Добрый вечер! Вы сдавали пролактин? Инсулин? Липидограмму? Сахар крови?

Илона, нет
Только эти

Значит, надо сдавать

Принятый ответ

Здравствуйте. В какой день цикла сдавали анализы?

Дарья, здравствуйте на 37 день цикла

Этоине информативно.
На 2-5 дни цикла сдать ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, 17-ОН, прогестерон и пролактин. Сделать УЗИ малого таза на 4-5 день цикла.

Принятый ответ

Здравствуйте скажите пожалуйста оволосение повышенное ест Какой у вас рост и вес?

Светлана, здравствуйте, нет такого не замечала
Рост 170
Вес 90

Вам необходимо проверить индекс инсулинорезистентности, а также уровень пролактина, феритина и витамина Д

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия.
По щитовидной железе никаких нарушений нет, все в порядке.
Есть повышение печеночных ферментов - проблемы с печенью есть? В какой день цикла сдавали эстрадиол, прогестерон?
На 2-5 день менструального цикла сдать пролактин. Анализ сдавать натощак. Перед сдачей анализа за 24 часа исключить возбуждение, половые контакты, стимуляцию сосков. Проснуться за 1-2 часа до анализа, перед кабинетом сдачи анализа посидеть 10-15 минут. Пролактин гормон очень капризный, и при неправильной сдаче часто дает ложный результат.
В любой день цикла: глюкоза, инсулин, ферритин, витамин Д.
В первую очередь нужно модифицировать свой образ жизни: нормализовать массу тела путем соблюдения диеты с подсчетом каллоража (при этом ограничивать сахар, мучное, сладкое, алкоголь; МОЖНО яйца, нежирное мясо, гречка, не белый рис, рыба, курица, овощи) и физические нагрузки (минимум 30 минут ежедневно – пусть даже это будет просто активная ходьба). Питьевой режим – не менее 30 миллилитров чистой воды на килограмм веса. Последний прием пищи не позднее, чем за 4 часа до сна, между завтраком и ужином должно пройти не менее 12 часов.