Жжение в уретре

Подскажите пожалуйста что делать! Заболел в субботу, температура небольшая и горло сильно болело. Я купил азитромицин(всегда хорошо помогал) Но выпил не за три дня, а за два( вылечился) , но вчера ужасно себя чувствовал, диарея, тошнило, жутко болела голова, сегодня сходил в туалет и после очень сильное жжение в уретре, приехал на работу заметил что оттуда выделяется жидкость(без запаха, без гноя, просто прозрачная, как при оргазме, только жидкая в небольшом количестве) было один раз выделение но уретру так же жнег сейчас(терпимо) Но так же неделю назад у меня был секс с малознакомой девушкой, но полностью защищен 100% и оральный и вагинальный все в резинке. Прошу скажите как быть, с чем больше это связано с половым актом или может передозировка, как на работе снизить боль виде жжения, обезболивающие или что то такое. Что такое может быть? первый раз в жизни такая проблема, посоветуйте пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать мазок на флору из уретры. Также сдать ПЦР (или андрофлор - комплекс) из мочеиспускательного канала (уретры), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Так как принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.

 - отвечает  СпросиВрача –
artemivanov0070@mail.ru
Клиент

Галина, жжение после туалета сильное, как облегчить? Вприницпе это может быть из за антибиотиков такое или это зппп более вероятнее?

Это может быть в следствие приема антибиотиков. В этом случае рекомендую принять флуконазол 150 мг однократно. Но, если были незащищенные половые контакты, то необходимо сдать на ИППП, для их исключения. Если есть выделения из мочеиспускательного канала, то дополнительно сдать мазок из уретры на микрофлору.

 - отвечает  СпросиВрача –
artemivanov0070@mail.ru
Клиент

Галина, подскажите ещё пожалуйста. Выпил 150г таблеток этих, вот сейчас отпустило, было под конец уже нестерпимое жжение. Значит был Кандилоз или этот препарат мог снять и другие болезни?

Может быть кандидозный уретрит.

Принятый ответ

Это могут быть признаки воспаления половой системы. Нужно сдать общий мазок и ПЦР андрофлор

 - отвечает  СпросиВрача –
artemivanov0070@mail.ru
Клиент

Игорь, такое может быть из за антибиотиков ? Половый акт весь был защищён, были только поцелуи. При поцелуях тоже чтоли могло передаться ЗПпп?

 - отвечает  СпросиВрача –
artemivanov0070@mail.ru
Клиент

Игорь, выделения из канала очень похожи на сперму только жидкую. Возможно ли это что просто кандидоз?

Определить характер воспаления можно только выполнив анализы. Возможно активизировалась условно-патогенная флора.

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать мазок из уретры на ИППП.