Консультация терапевта /

Шум в левом ухе — вопрос №581167

Появился шум в левом ухе, уже так происходит 2-3 года. Сначала он был пульсирующий, и не постоянный, иногда появлялся в случае утомляемости и позднего сна, теперь он постоянный, как стрекотание миллиона кузнечиков)). Шум только в левом ухе, иногда я о нём забываю даже на несколько дней, жить не сказать, что мешает, но раздражает, что он есть. Проверялся у лора, уши чистые, пробок нет. Острота слуха не снижена. АД 130/90, давление не меняется лет 15. Раньше занимался тяж.атлетикой. Никаких противопоказаний, аллергических реакций и заболеваний нет, а так же не было травм шеи, спины и прочего. Мне 50 лет.

Невролог, Терапевт
Здравтсвуйте, такой шум характерен для проблем с шейным отделом позвоночника. Шея не болит?
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Екатерина, шея не болит и не болела
Невролог, Терапевт
какоре давление? не делали УЗИ сосудов головы и шеи?
Клиент
Екатерина, давление 130/90, бывает что и меньше, 120/80, но чаще это. УЗИ не делал
Невролог, Терапевт
желательно сделать УЗИ и МРТ шейного отдела ползвоночника. пока делать гимнастику для шеи по Шишонину, пропить можно гингко билоба 120 мг 2 раза в день и бетагистин 16 мг 3 раза в день месяц
Терапевт
Здравствуйте, сделайте узи сосудов шеи.
Принятый ответ
Клиент
Здравствуйте, Ксения, а что оно покажет, УЗИ?
Терапевт
Покажет есть ли бляшки атеросклеротические в сосудах, так как очень часто из -за турбулентного тока крови мы слышим шум,это шум тока крови по измененным сосудам, При условии что исключена лор -патология.