Слабость после короновируса

Здравствуйте, переболела короновирусом два месяца назад, после болезни сразу сдала анализы, был повышен гормон ттг(5,69), сходила к эндокринологу, пропила витамины, сдала на той неделе Анализы, сейчас все гормоны в норме, но лимфоциты повышены (41%), нейтрофилы понижены(46%), сегментоядерные нейтрофилы понижены (44%), rdw ( Шир. Распр. Эритроцит) 15,3% при этом гемоглобин в норме 12,6г/дл., с чем может это быть связано? (по самочувствию сейчас слабость (после физ нагрузок),дерматит на руке)

Принятый ответ

Здравствуйте, признаки перенесенной вирусной инфекции
Слабость будет на фоне пересенной коронавирусной инфекции
Принимайте вит д 2000 ме в сутки
Поливитамины супрадин 1т утром после еды курс 1 месяц
Обильное питье
восстановление занимает от 3-6 месяцев

Здравствуйте.
Изменения в анализах связаны с тем что перебелили вирусной инфекцией.Долго могут сохраняться повышение лимфоцитов в крови.
Сейчас необходимо продолжить принимать витамины Д 2000Ме ежедневно и витамин С.
Обильное питье,хорошее питание,лечебная физкультура и прогулки на свежем воздухе.

Добрый день!
Изменения данных показателей в анализах говорят о перенесенной вирусной инфекции, ничего страшного, со временем это пройдет.
Сейчас принимайте витамин С 500мг в сутки, витамин Д 2000ме в сутки, обильное питье, здоровое питание, прогулки на свежем воздухе. Выздоравливайте!

Здравствуйте Ольга , это говорит от перенесенной вирусной инфекции, принимайте курсы витаминов, С, Д, группу В, Сельцинк.

Это связано с перенесенной вирусной инфекцией, у вас постковидный синдром, симптомы могут сохраняться до 6 месяцев. На относительноые показатели, т.е проценты, мы не смотрим, они долго могут восстанавливаться. Вам сейчас нужен сон,отдых и хорошее питание, витамин Д 2000МЕ в сутки, показаться дерматологу для назначения лечения при необходимости

Здравствуйте.
Это признаки перенесенной вирусной инфекции, самостоятельно нормализуется.
Слабость входит в структуру постковидного синдрома.
На данный момент рекомендую прием витаминов, обильное питье, полноценный сон и питание.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать