Кровотечение после биопсии шейки матки
Здравствуйте! 13 августа сделали биопсию шейки матки. 16 августа из-за болезни ребенка пришлось много носить на руках (ребенку 3 года) потекла темно-красная кровь, вышел сгусток. До того выделения были очееь скудные коричневатого цвета. После того как появилась кровь, легла и пролежала часа 3, кровь прекратилась, осиались слабые красные выделения. Перемещалась только по квартире. Сегодня 17 августа вышла на улицу, тяжестм не поднимала, просто походила. вернулась, ежедневная прокладка вся в крови. Выпила транексам 500 мг однократно, кровь продолжает идти, пока лежк с ежедневной прокладкой,но уже пора переходить на обычную. К врачу на очный прием нет возможности попасть до понедельника. Не знаю с кем оставить ребенка. Что делать? Можно ли транексамом остановить кровь?
Здравствуйте, конечно - сейчас Транексам 500 мг 3 раза в день. Физический и половой покой. Кровянистые выделения могут быть до 14 дней.
Что ещё из препаратов принимаете?
Адэль, здравствуйте! Ничего больше не принимаю. Подскажите, через сколько времени после приема транексама должно уменьшится кровотечение? Приняла пока только 1 таблетку, кровотечение усилилось
Вы должны сразу почувствовать, что выделений меньше - в течение нескольких часов.
На ночь можете выпить ещё одну таблетку Транексама 500 мг.
Главное, чтобы не было:
1. Обильные кровянистые выделения из половых путей; ночная прокладка наполняется менее, чем за час, неоднократно.
2. Температура выше 38 градусов.
3. Сильные боли внизу живота.
4. Выделения с неприятным запахом, гнойные, зеленовато-желтого цвета.
Это требует медицинской помощи. Все остальное - требует наблюдения.
Адэль, поняла, спасибо!
Пожалуйста, если возникнут вопросы, обращайтесь, рада буду проконсультировать Вас. Для скорейшего заживления когда обильные выделения пройдут - метилурациловые свечи на ночь 10 дней
Скорейшего восстановления!
Адэль, а если на фоне приема транексама 500 мг выделения не уменьшатся, можно ли увеличить дозировку?
Принятый ответ
Можно. До 1000 мг 3 раза в день.
Добрый вечер! Чем именно делали биопсию? Большой участок отщипнули?
Илона, здравствуйте! Точно не скажу, под попу клали металлическую пластину и какой-то электрический инструмент. Брали в 2х местах
Принятый ответ
Тогда, значит, брали петлей, достаточно глубоко и с двух участков. Тогда где-то отторгся струп и кровит сосуд. Вам надо продолжить прием транексама 500 1т*3 раза в день и вставлять свечи "Бетадин" для местного прижигания участков, которые кровят
Илона, спасибо !
Здравствуйте! Какой сегодня день цикла?
Светлана, здравствуйте! 21 день из 31го
Здравствуйте, можно.
Не переживайте - у вас отошел струп. Это корочка, образовавшаяся после прижигания. Как когда коленку об асвальт ободрать, а потом содрать корочку - оттуда будет кровить. Это сейчас и происходит. Для ускорения заживления ранки можно использовать свечи с метилурацилом
Валерия, благодарю!
Будьте здоровы
Здравствуйте
Транексам по 500 мг 3 раза в день 5 дней. У Вас не успевает струп образоваться. Поэтому как только сгусток образуется, он выходит, а не закрывает рану.
Дарья, благодарю!
Здравствуйте. Вам нужен осмотр на кресле, и когла должны начаться месячные?
Принятый ответ
Добрый день! Транексам принимать по 1000 мг 3 раза в сутки. Кровотечением считается, если 2 прокладки самого большого размера уходит за 1 час и это длится более 2 часов. В таком случае надо обращаться экстренно , поставят тампон к шейке или наложат шов.
Олег, благодарю!