Достоверность анализа
Здравствуйте! Обращаюсь за советом. Подскажите, пожалуйста, сдавала анализа на ВИЧ (комбинированный) в конце мая 2021 года. рискованный контакт был в конце ноября 2020 года. Результаты анализов достоверны? есть ли необходимость сдавать ещё раз? Заранее благодарю.
Здравствуйте. ВИЧ полностью исключён
Здравствуйте, анализы достоверные, вич исключён.
Здравствуйте! По результатам исследования на ВИЧ методом ИФА 4 поколения, при получении отрицательного результата через 4 месяца, ВИЧ можно исключить!
Вам больше ничего сдавать не надо!
анализ Ат к Вич1/2, Аг р24 ВИЧ-1 Access HIV combo. Благодарю за ответ.
Принятый ответ
У вас все в порядке!
Здравствуйте! Да, результат достоверен. Пересдавать анализ не нужно. ВИЧ у вас полностью исключён, так как для его исключения достаточно сдать анализ ИФА методом через 4 месяца после контакта, а у Вас этот срок даже больше.
Галина, спасибо большое