Нужно ли к стамотологу
Здравствуйте!Нас зовут Даниил 9 месяцев.Сегодня была в кабинете ЛФК. Врач сказала что у нас большой родничок и при этом нет ни одного зуба.Сказала поговорить со своим педиатр ом на счёт витамина Д3 (пьём Аквадетрим 1 каплю в день).Зная нашего педиатра она скажет что всё хорошо.У неё всегда всё хорошо.Нужно ли мне обратится к стаматологу хирургу по поводу зубов.Может что то не хватает ребёнку.Может давать не одну каплю а две витамина д.
Добрый день. В такой ситуации меньше- всего Вам нужен стоматолог- хирург. Сдайте ребёнку кровь из вены на кальций , фосфор и витамин Д. Можете послать в личку- разберёмся. Или подойти с результатами к вашему пелиатру.
1) Если педиатр говорит что все хорошо - значит всё хорошо. Если вы не доверяете своему педиатру - меняйте педиатра.
Это раз
Второе врачи ЛФК пусть занимаются своим делом и не вмешиваются туда, куда им вмешиваться не следует
Сроки прорезывания зубов не зависят от приема витамина Д и Кальция.
Консультация хирурга и стоматолога вам не нужна.
Можете перейти на 2 капли. В этом ничего страшного нет.
Здравствуйте, к вопросу о прорезывания зубов в норме первые зубки появляются от 6-9мес. а в некоторых случаях и с 10мес. Все индивидуально. Еще сроки прорезывания зубов это еще и генетически . Если у вас в семье есть лица у которых поздно вылезли зубки то это ваш случай. Но если до 13мес. ни одного не вылезло, тогда стоит бить тревогу. Можно сделать цифровую Ортопантгмограмму ребенку это невредно, ну если беспокоитесь. Стоматолог хирург вам точно не нужен он процесс прорезывания зубов точно не ускорит.