Кровь на глюкозу ниже минимальной границы

Здравствуйте. Ребенку 2 года, в феврале сдали анализ крови на глюкозу, результат 3,1, а норма от 3,5, далее в апреле сдали-3,45; в июне уже 3,5. Повторили в августе-2,89. Что это может быть? Переживаю

Здравствуйте, чем измеряли ? Как себя чувствует ребенок ?

Дмитрий, изменяли в ммоль/л. Ребёнок часто пьёт и кушает много

Кровь из вены ?

Дмитрий, первый раз из вены, но ребёнок очень травматично это перенес, поэтому все остальные сдачи были из пальца

Из пальца капиллярная кровь, она всегда ниже чем из вены. Из вены сахар не критичный. Это не гипогликемии. Рекомендую на всякий случай сделать узи брюшной полости.

Дмитрий, нужны ли дополнительные обследования кроме УЗИ? Может какие-то препараты для повышения сахара?

Нет, ничего не нужно. Давайте ребёнку пищу по требованию.

Здравствуйте. Сдавали в лаборатории?

Ленар, сдавали в детской поликлинике

Сколько часов не кушал,у вас нет диабета?

Ленар, сдавали утром, всю ночь не ел.
У нас нет диабета

2.8 ещё не нужно считать гипогликемией, ещё и проверяли на глюкометре или из пальца, каждый день часто проверять не нужно, не ограничивайте в питании углеводы

Ленар, нужны ли какие-то дополнительные обследования? Препараты?

Ничего не нужно, всё хорошо с ребёнком

Добрый вечер, проверяли в лаборатории?

Ольга, сдавали в детской политике

Все разы? Просто из пальца и из Вены разная погрешность , из пальца всегда ниже будет

Здравствуйте для маленького ребенка натощак это норма, не о чем беспокоиться и ничего не нужно обследовать. Ребенка что беспокоит?

Наталия, только пьём многовато и кушаем много

Принятый ответ

Это нормально доя возраста. Не волнуйтесь, у деток очень низкий запас гликогена (глюкозы) в печени и после ночного голода сахара могут быть такими. Это не патология.

Наталия, а к какому возрасту сахар восстанавливается? В интернете пишут, что это очень опасно, и надо такую паталонию выявлять и чем раньше, тем лучше.

Не читайте интернет, выровняется, когда ребенок подрастет и у него накопится достаточно гликогена в печени. Сделайте УЗИ брюшной полости и успокойтесь.