Действия после тэла

Добрый день! У моего мужа была тэла 2 года назад, в ноге остался тромб длиной 10 см приросший к стенке сосуда, также у него одна почка ( после операции по онкологии более 10 лет назад). В мае переболел коронавирусом, но больничный не брал. Возможно ему получить мед. отвод от прививки?

Принятый ответ

Добрый день! Онкология является абсолютным противопоказанием к вакцинации

Анна, а где можно посмотреть список противопоказаний? И куда жителю Подмосковья обращаться за мед. отводом?

В поликлинику по месту жительства

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгений.
Я думаю, в данном случае- все показания для медотвода: онкологическая операция в анамнезе и наличие тромба в сосуде нижней конечности.
Обязательно должны дать медотвод, так как существуют данные , что вакцины от Ковида в некоторых случаях могут усиливать риск тромбообразования.
С учётом того - , что Ваш муж уже переболел Ковидом - антитела наверняка выработались в крови! Для того, чтобы это уточнить, нужно сдать иммуноглобулины М и G

Юлия, а куда жителю Подмосковья обращаться за мед. отводом?

Евгений , Вам нужно обратиться к кардиологу по месту жительства со всеми медицинскими документами

Принятый ответ

Здравствуйте, нужно сдать клинический анализ крови, коагулограмму, д-димер
Наличие в анамнезе тромбов и онкологии не является медицинским противопоказанием
В стадии ремиссии проводить вакцинацию можно
Временный медотвод можно получить у онколога, участкового терапевта и кардиолога

Хайшат, тромб и сейчас есть. А если он оторвется? Он очень длинный

Если есть в наличии, то будут оформлять медотвод
предоставьте врачу все необходимые документы, выписки и исследования и оформят медотвод

Здравствуйте.
Если болезнь коронавирусной инфекцией в мае отражена в амбулаторной карте или у него есть на руках положительный мазок ПЦР, то можно оформить медотвод от вакцинации на полгода.
С уважением, Сергей Николаевич.

Сергей, в карте ничего нет о болезни. А остальное не является показанием для мед. отвода?

Если перечисленные заболевания находятся в стадии ремиссии, то медотвод от вакцинации не оформят.

Принятый ответ

Здравствуйте с вашими диагнозами обязательно должен быть медотвод от прививки

Принятый ответ

Здравствуйте. Вакцинация от коронавируса вашему мужу противопоказана из-за онкологии, тэла в анамнезе. Тем более учитывая, что он переболел коронавирусом, то вероятно у него есть антитела. Медотвод можете оформить в поликлинике у терапевта по месту жительства. Для этого предоставьте выписки, какие имеете об онкологии и ТЭЛА.