Витамин Д норма
Добрый день! Мне 32 года, планирую беременность. ТТГ 2,9; т4 своб. 13,9, витамин Д 56 единиц, ферритин 37 Нужно ли принимать дополнительно витамин Д или железо? Через день принимаю селен и магний для поддержания щитовидки, так как ранее ТТГ временно повышался до 5 (причина неизвестна).
Здравствуйте, можете принимать профилактическую дозу витамина д: аквадетрим или детриферол ро 1-2 капли в сутки. Ферритин надо немножко поднять. Мальтофер 1 таб во время еды 1р в сутки, прием через день, 1 месяц. Контроль ферритина через месяц. Используйте йодированную соль в приготовлении пищи. Принимайте препараты йода: йодбаланс или Йодомарин 200 мгк 1 таб после завтрака. Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг 1 таб в день.
Дмитрий, благодарю за ответ.