Консультация дерматолога /

Сыпь,чешется, зуд — вопрос №582295

Здравствуйте, на ляжке с внутренней стороны и частично на яичках сыпь. Тревожит в летнее время, когда вспреет чешется, зуд, бывает что это место вспреет, а сыпь начинает набухать. При почесывании сыпь мокреет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Здравствуйте.прикрепил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый день, Сергей.
Крем Акридерм ГК 2 раза в день, крем или спрей Неотанин 2-3 раза в день. Носить вещи из натуральных тканей с минимум синтетики. Для исключения грибковой инфекции кожи нужно сдать соскоб
Клиент
Александра, на какое заболевание похоже?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Если по соскобу мицелий гриба не найдут, то простой контактный дерматит с явлениями экзематизации
Клиент
Александра, этот грибок он не передается при половом контакте?
Венеролог, Дерматолог, Детский
У разных грибов разная контагиозность(заразность), поэтому надо сдать соскоб для идентификации возбудителя.
Клиент
Александра, у какого врача сдать этот соскоб?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Кож.-вен. диспансер, частные мед.центры
Венеролог, Дерматолог, Детский
Дерматолог
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте, в Вашем случае два варианта диагноза:
1) Паховая дерматофития: http://dermatolog-gtn.ru/pahovaya_dermatofitia.html
2) Ограниченный нейродермит: http://dermatolog-gtn.ru/ogranichennyi_neirodermit.html
Чтобы отличить эти состояния, нужен соскоб на грибок: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Для начала лучше обратиться очно для сдачи соскоба на патологические грибы. ( при обнаружении мицелия необходимо противогрибковое лечение). При исключении грибковой инфекции наносите мазь акридерм гк 2 раза в день 14 дней.
Клиент
Марина, к какому врачу обратиться для соскоба?
Клиент
Марина, этот грибок он не передается при половом контакте?
Венеролог, Дерматолог, Детский
К дерматологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Грибковая инфекция может передаваться контактным путем , но не обязательно., все зависит от иммунитета человека.
Клиент
Марина, спасибо
Дерматолог, Хирург, Косметолог
Здравствуйте, надо сдать соскоб на патогенные грибы, по результатам соскоб лечение
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Сергей.
Это может быть грибковое поражение кожи или ограниченный нейродермит.
Посоветовал бы сначала сделать анализ на грибы с очага.
Потом уже можно будет говорить о лечении.
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Для исключения микоза, сдайте соскоб на грибы. По результатам уже можно будет назначить лечение.
За 3-4 дня до анализа ничем не мазать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для уточнения диагноза лучше сдать соскоб на наличие грибка и уже решить вопрос с лечением