Сыпь,чешется, зуд
Здравствуйте, на ляжке с внутренней стороны и частично на яичках сыпь. Тревожит в летнее время, когда вспреет чешется, зуд, бывает что это место вспреет, а сыпь начинает набухать. При почесывании сыпь мокреет
Здравствуйте! Фото прикрепите
Здравствуйте.прикрепил
Добрый день, Сергей.
Крем Акридерм ГК 2 раза в день, крем или спрей Неотанин 2-3 раза в день. Носить вещи из натуральных тканей с минимум синтетики. Для исключения грибковой инфекции кожи нужно сдать соскоб
Александра, на какое заболевание похоже?
Если по соскобу мицелий гриба не найдут, то простой контактный дерматит с явлениями экзематизации
Александра, этот грибок он не передается при половом контакте?
У разных грибов разная контагиозность(заразность), поэтому надо сдать соскоб для идентификации возбудителя.
Александра, у какого врача сдать этот соскоб?
Кож.-вен. диспансер, частные мед.центры
Принятый ответ
Дерматолог
Здравствуйте, в Вашем случае два варианта диагноза:
1) Паховая дерматофития: http://dermatolog-gtn.ru/pahovaya_dermatofitia.html
2) Ограниченный нейродермит: http://dermatolog-gtn.ru/ogranichennyi_neirodermit.html
Чтобы отличить эти состояния, нужен соскоб на грибок: http://dermatolog-gtn.ru/diagnostika_gribka.html
Здравствуйте. Для начала лучше обратиться очно для сдачи соскоба на патологические грибы. ( при обнаружении мицелия необходимо противогрибковое лечение). При исключении грибковой инфекции наносите мазь акридерм гк 2 раза в день 14 дней.
Марина, к какому врачу обратиться для соскоба?
Марина, этот грибок он не передается при половом контакте?
К дерматологу
Грибковая инфекция может передаваться контактным путем , но не обязательно., все зависит от иммунитета человека.
Марина, спасибо
Здравствуйте, надо сдать соскоб на патогенные грибы, по результатам соскоб лечение
Здравствуйте Сергей.
Это может быть грибковое поражение кожи или ограниченный нейродермит.
Посоветовал бы сначала сделать анализ на грибы с очага.
Потом уже можно будет говорить о лечении.
Здравствуйте! Для исключения микоза, сдайте соскоб на грибы. По результатам уже можно будет назначить лечение.
За 3-4 дня до анализа ничем не мазать
Здравствуйте, для уточнения диагноза лучше сдать соскоб на наличие грибка и уже решить вопрос с лечением