Геливый кислород

У мамы сатурация плохо поднимается КТ-3 с положительной динамикой. Без кислорода 87, с ним 95. Прописали геливый кислород 2 р.в день Поможет? Мама весит 113 кг Хронические заболевания ..........................

Принятый ответ

Здравствуйте! Если речь о подогретой кислородо-гелиевой смеси (она же Термогеликс), то однозначно, да. Маленькая молекула гелия выступает в роли транспорта, доставляя кислород в самые труднодоступные уголки лёгких, оказывает прямое губительное воздействие на вирус ковида, помогает быстрее восстановиться, устраняя последствия ковида гораздо быстрее.

Мария, спасибо за пояснение!

Принятый ответ

Здравствуйте. Хороший метод. Увеличивает газообмен в труднодоступных отделах легких, существенно улучшает доставку ингаляционных препаратов.
Критический элемент технологии – кратковременный тепловой шок в результате нагрева смеси в диапазоне 95-120° С, который запускает механизмы клеточного стресса и мобилизацию эндогенных защитных белков теплового шока. Подогретые дыхательные смеси обладают прямым противовирусным действием Технология имеет длительную историю развития на объектах ВМФ и медицинских учреждений МО РФ. Должно помочь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Этот метод очень хороший. И это прекрасно, что он доступен в клинике, где ваша мама, так как по стране такие клиники единичны. Гелий благодаря своей низкой плотности, поможет лучше насыщать ткани кислородом.