Появились пятна похожие на цветной лишай
Добрый день, появились пятна похожие на цветной лишай, чем можно лечить его ? Могу предоставить фото, в небольшом квличистве, цвета коричничневого, очень нужна помощь врача. Подскажите пожалуйста. Спасибо
Добрый день, прикрепите фото, пожалуйста
Александра, у меня нет средств чтобы прикрепить фото
Хорошо, тогда чтобы определить действитпльно ли это разноцветный лишай, смажьте пятна йодом, захватывая здоровую кожу. Если пятна интенсивно окрасятся, станут намного темнее, то это разноцветный лишай. Заболевание не заразно. Наружно смазывать пятна салициловым спиртом и крем Клотримазол 2 раза в день 10 дней. Вместо геля для душа возьмите в аптеке любой шампунь с кетоконазолом, выдерживаете на коже 5 минут, затем смываете.
Александра, спасибо, пятна стали темные, спасибо за помощь)
Пожалуйста, будьте здоровы!