Краснота вокруг волосков

Здравствуйте. Сделала неудачную эпиляцию бикини. Была кровь и раздражение. Через пару недель волосы начали отрастать, но вокруг них краснота. Мажу левомеколью и гидрокартизоном. Как избавиться от этого? Есть средства эффективнее?

Добрый вечер! Прикрепите пожалуйста фото высыпаний

Марина, загрузила

Анна, это фолликулит- воспаление волосяного фолликула, возникает при потении, ношении узких вещей , протираете высыпания раствором мирамистина 3-4 раза в день, крем фуцидин или бактробан 2 раза в день тонким слоем до полного заживления, носите нательное белье из х/б ткани, исключите шерстяные и синтетические вещи, при купании используйте Детское гипоаллергенное мыло, ограничить сладкое и мучное из рациона питания

Марина, спасибо! А это точно пройдёт? Не нужно вырезать? Долго ждать?

Принятый ответ

Анна , точно пройдёт в течении 7-10 дней, ничего не нужно вырезать не переживайте

Добрый день.

Это фолликулит.

Наружно утром и вечером раствор Зеркалин 10 дней.

Здравствуйте! На фото фолликулит и вросшие волосы.
Используйте фуцидин или супироцин и керапил от вросших волос. Старайтесь носить белье без синтетики

Здравствуйте, это фолликулит и вросшие ногти. Наносите местно раствор зеркалин 2 раза в день 10 дней. Старайтесь не бриться против роста волос.

Здравствуйте, это фолликулит, раствор Зеркалин 2 раза в день 10 дней. Задумайтесь о лазерной эпиляции.

Здравствуйте Анна
Это Фолликулиты.
Можно дешево, но эффективно использовать мазь Гиоксизон 2 раза в день на 7-10 дней.