ХОБЛ система лечения есть?
У отца был инфаркт, поставили астму и ХОБЛ. В городе нет пульмонолога, лечит терапевт, в основном Беродуал и т.п. через ингалятор. Подскажите, пожалуйста, есть ли препараты, которые можно использовать без консультации очной? Не едет в другой город никак. Как облегчить состояние в период обострения? не могу смотреть, как он задыхается. Или только снимать симптомы? Спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. У вас есть небулайзер дома?
Ирина, да
Тогда сейчас на время обострения - ингаляции через небулайзер с беродуалом 20 капель и пульмикортом 2 мл плюс физиологический раствор 3мл 2 раза в день 10 дней, аскорил сироп 2 ч л 3 раза в день 10 дней, больше пить тёплой воды (чай, морс)
После купирования обострения на постоянной основе ежедневно симбикорт 160/4,5 по 2 вдоха 2-3 раза в день, спирива респимат 1 раз в день или вместо этого, но дороже - треледжи Эллипта 1 раз в день постоянно
Принятый ответ
Здравствуйте. Самый лучший ингалятор в вашем случае-Треледжи Эллипта 22/55/92 мкг 1 р в сутки длительно. Какая сатурация сейчас?
Екатерина, 96-98
Екатерина, терапевт говорит, с больным сердцем его нельзя. Стоит ли бояться?
Препарат исследован, побочных действий мало.