Беременность после конизации с плохой повторной цитологией
Здравствуйте. Хотим с мужем очень ребеночка, но год назад обнаружили впч 16, потом дисплазию 2 степени, сделали конизацию 15 апреля, прошло 4 месяца сейчас на кольпоскопии сказали все зажило идеально, взяли жидкостную цитологию и она пришла LSIL, но до конизации цитология была NILM. Пьем фолиевую кислоту Можно пробовать зачать ребенка? Ведь шейка зажила
Доброе утро! Кроме ВПЧ, какие анализы Вы сдавали? Какой гистологический ответ был после конизации?
Илона, сдавала фемофлор, герпес 1,2, ферритин, витамин Д, гормоны ттг и т4, соскоб ц/к, вич, сифилис, гепатит B и С, трансвагинальное узи и узи молочных желез. По фемофлору уреаплазма 10 в степени 3.2. Остальное все хорошо
Результат гистологии конизации: железистая псевдоэроизия с эпидермизацией и признаками койлоцитоза, говорили, что в итоге была 1 степень
Вы лечили ВПЧ? У Вас классическая картина ВПЧ инфекции, о чем говорит койлоцитоз
Илона, курсы генферон + гроприносин, если это можно считать лечение, он ведь не лечится
Илона, можно в данном случае пробовать беременеть?
Принятый ответ
Нежелательно. Только после курса лечения и контрольной цитологии
Илона, спасибо большое за ответ)