Высокая температура без симптомов
Добрый день! Ребёнку 2 года, температура 39, других симптомов нет. На осмотре педиатр сказала, что живот в норме, горло тоже, лимфоузлы не воспалены. Неделю назад была сильная рвота, но без температуры (ребёнок аллергик, строго слежу за питанием, вряд ли это отравление). Педиатр сказала, что сейчас температура скорее всего из-за инфекции, которая неделю назад вызвала рвоту. И назначила сумамед. После первого приема высокая температура сохраняется, сбиваю цефекрном Д. Может ли быть такое при приеме антибиотика? Может, мы его вообще зря пьём? Между рвотой и повышением температуры всю неделю все было хорошо. Может ли инфекция иметь такой накопительный эффект?
Добрый день, на какой период времени падает температура после приема жаропонижащих?
Сдавали общий анализ крови перед приемом суммамеда?
Как долго принимаете его ?
Как общее состояние ребенка,активный ?