Консультация по общему анализу крови
Сдал общий анализ крови, вот значения которые не попадают в допустимые рамки, подскажите пожалуйста, что это может значить. Результат, выходящий за пределы референсных значений Нейтрофилы 37,9 % Рев значения: 48-78 Лимфоциты 48,1% ; 19-37 Эозинофилы 5,8% ; 1-5 Базофилы 1,3% ; < 1 Лимфоциты абс 3,75 тыс/мкс ; 1,32-3,57
Здравствуйте! По анализу крови у Вас признаки вирусной инфекции.
Надежда, Спасибо за ответ!
Принятый ответ
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала. Старайтесь дома чаще проветривать, увлажнять воздух, больше пить чистой воды, для профилактики новых ОРВИ - ограничение контактов, нормализация атмосферы дома, в нос - солевые растворы (аквамарис, аквалор), виферон гель, витамины (особенно витамин С), адаптогены.
Ольга, Спасибо за ответ!