Что с глазом? Плавающеепятно перед глазом,, ч то делать,я гипертоник

Появилось дымчатое плавающее пятно перед правым глазом, вчера, я гипертоник? Что делать?ранее этой проблемы не было, в июне прошла диспансеризацию- замечаний не было. В октябре переболела пневмонией Галина

Здравствуйте. Нужно обязательно осмотреть глазное дно. Это может быть проявлением патологии на сетчатке, а если появилось на фоне скачков АД, то следствием сосудистых нарушений.