Функциональная нестабильность миокарда
По итогам анализа микроальтераций Кардиовизор у мамы выявили некоторое отклонения в предсердиях и желудочках (заключение в прикрепленном файле). Подскажите, на основании данного заключения велика ли вероятность гипоксии? Насколько отклонения критичны? Стоит ли сделать ЭхоКГ?
Иван, здравствуйте! На основании одного этого результата трудно судить о всей картине.
Для более детального обследования необходимы результаты ЭхоКГ, измерение АД в течение нескольких дней (с ведением дневника: измерения в утренние, дневные и вечерние часы), при необходимости СМАД, анализы крови: клинический анализ крови, биохимия, желательно с липидным спектром.
С результатами этих анализов с мамой обратитесь очно в кардиологу для подробного сбора анамнеза и жалоб, при необходимости вам назначат соответствующее лечение.
Здравствуйте. Кардиовизор не даёт достоверного медицинского заключения о нарушениях сердечной деятельности. Используется как скрининг метод ( быстрая поверхностная диагностика). Если вашу маму беспокоят симптомы болей в области сердца, дискомфорт, отдышка, повышение артериального давления, лучше сделать дополнительные исследования - ЭХО КГ, холтерское мониторирование, ВЭМ, консультация кардиолога.
Здравствуйте. Чтобы решить этот вопрос вам необходимо обратиться к терапевту или кардиологу и дообследоваться. Пройти смад, смэкг, узи сердц. Сдать оак оам биохимический состав крови, липидограмму. Только зная все в совокупности вам смогут ответить на этот вопрос. Желаю вам и маме удачи и здоровья.
НЕСМОТРЯ НА ЗАЛОЖЕННУЮ ИДЕЮ ИСПОЛЬЗОВАТЬ КАРДИОВИЗОР ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ДОКЛИНИЧЕСКИХ СТАДИЙ ЗАБОЛЕВАНИЙ ОН НЕ ОПРАВДАЛ ТАКИХ НАДЕЖД , РЕЗУЛЬТАТЫ ОБСЛЕДОВАНИЯ С ЕГО ПОМОЩЬЮ ,НЕ ПРИЗНАЮТСЯ СПЕЦИАЛИСТАМИ ДОСТОВЕРНЫМИ. НА ОСНОВАНИИ ДАННЫХ КАРДИОВИЗОРА НЕ СТАВИТСЯ ДИАГНОЗ И НЕ КОРРЕКТИРУЕТСЯ ТЕРАПИЯ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ КАРДИОВИЗОР ИСПОЛЬЗУЕТЯ ТОЛЬКО ПРИ ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ОСМОТРАХ ДЛЯ ВЫЯВЛЕНИЯ ГРУПП РИСКА
Уважаемый Иван! Не хотелось бы Вас расстраивать, но ни в одной рекомендации по кардиологии, как в нашей стране, так и за рубежом, вы не найдете такого аппарата, как кардиовизор! Это бесполезное исследование. Следовательно, и результаты данного исследования никак не могут быть использованы и трактоваться ни одним уважающим себя врачом,который обязан следовать правилам доказательной медицины и не может никак использоваться для диагностики и лечения! А чтобы говорить о состоянии сердца Вашей мамы, нужно сделать ЭКГ со всеми отведения и УЗИ сердца. А так же знать жалобы пациента,если они есть.
Здравствуйте!
А какие жалобы?
Здравствуйте,да сделайте эхо кг. Только эге в данном случае информативно.
Здравствуйте,Иван.Для точной оценки состояния сердца, наличия гипоксии нужно пройти суточное мониторирование ЭКГ, оно наиболее информативно из неоперативных способов обследования, к тому же позволит оценить ритм сердца. ЭХОКС во вторую очередь, на нём будут заметны зоны выраженной ишемии, если они есть, что вряд ли, иначе отражались бы на ЭКГ, да и симптомы трудно было бы не заметить; оценят также толщину стенок, размеры и сократительную функцию сердца, что понадобится врачу для назначения лечения.
Данное исследование является скрининговым _ т.е. может выявить проблемы если они есть. Если вашу маму ничего не бепсокоит - можно ничего не делать. Если есть жалобы со стороны сердечно-сосудистой системы - то конечно необходимо сделать ЭХО-КГ
Здравствуйте! Этот метод обследования не очень информативный. Если жалобы есть делаейте эхокг и оьращайтесь с результатами к кардиологу!
Для уточнения диагноза и назначения лечения, обратитесь очно к кардиологу для дополнительного дообследования.
Добрый день, нужно дообследоваться. Сделайте ЭхоКГ.
Здравствуйте!
Что такое кардиовизор не известно доказательной медицине.Кардиовизор это, по сути, ЭКГ аппарат образца 1946 у которого отсутствует ряд очень важных отведений
Пусть Ваша мама пройдёт НАСТОЯЩЕЕ обследование,ЭКГ,Холтер,функциональные пробы,Узи с доплером и очный осмотр кардиолога и и тогда Вам скажут о функциональном состоянии сердца
Не доверяйте шарлатанам\Всего хзорошего