Икота у малыша в утробе
Здравствуйте Беременность 31 неделя . Подскажите , частая икота у малышки как то связана с гипоксией ? Так много мнений на этот счет , как все таки верно ? Это норма или нет ? Икать может раз 5 за день. Что можно сделать чтобы помочь ей остановить икоту?
Принятый ответ
Здравствуйте, не волнуйтесь, икота это не признак гипоксии, это нормальный физиологический процесс у малыша. Малыш сосет пальчик в утробе, заглатывает при этом воздух, поэтому икает. Не переживайте
Здравствуйте!
Икота это всегда хороший признак не волнуйтесь, с гипоксией это не связно.
Малыш просто заглатывает воздух , поэтому икает .
Здравствуйте, повлиять на это не можем, ребенок в норме заглатывает воды и происходит икота
Здравствуйте. Не волнуйтесь, икота не является признаком гипоксии плода. Повлиять из вне вы на нее не можете.
Принятый ответ
Здравствуйте! Икота у плода происходит из-за сокращения диафрагмы во время заглатывания околоплодных вод и говорит о физиологически нормальном внутриутробном развитии плода. Плод при этом никакого дискомфорта не испытывает.
К сожалению , иногда такие движения плода могут мешать заснуть матери, особенно, если икота появилась в ночное время суток. Чтобы облегчить данное состояние попробуйте:
1) Смените позу. Если икота у плода появилась в положении лежа, попробуйте сесть или встать, или просто перелечь на другой бок;
2) Если находитесь в положении сидя, нужно подкладывать подушки, которые помогут снять напряжение и снизить напряжение в мышцах;
3) Пересмотрите свой рацион питания, старайтесь придерживаться принципов здорового питания;
4) Соблюдайте питьевой режим.
Принятый ответ
Добрый день.
На самом деле икота - хороший признак. Плод не испытывает гипоксию.
Свидетельствует о развитие лёгких. Не переживайте, большинство мам тревожиться на счёт этого вопроса, но волноваться не стоит, все хорошо 🌸