Консультация терапевта /

Боли в теле — вопрос №583418

Здравствуйте! М, 19 лет. В течение двух лет меня беспокоят очень странные боли по всему телу. Характер этих болей трудно объяснить, но скорее всего ломота. 60% (чаще всего) - руки, ноги, преимущественно конечности. Остальные 40 - все тело, то есть могу ощущать некую и ломоту где нибудь в подмышках , в ушах, абсолютно везде. Бывает ощущение , что какая-то мышца будто бы набухла (но по факту нет), очень болит, Касание тоже причиняет дискомфорт. Боли имеют неоднородный характер и длятся 1-2 недели, потом проходят на срок до 1 месяца , но чаще всего также на 1-2 недели, после чего все заново. Началось все это спустя несколько дней после полового контакта. Была лёгкая температура , быстро спала. На самих половых органах никаких симптомов не было и нет. Анализ крови хороший. Очень-очень много раз сдавал анализы на различные ЗППП (ВИЧ итп), сдавал и спустя неделю после контакта , и даже спустя , вот уже, ДВА года после. Все результаты отрицательные. Усталости нет, аппетит хороший, снижения веса нет. Даже когда есть боли в теле, причём даже очень сильные, общее состояние хорошее чаше всего. ТерапевтЫ к которым я ходил ничего нормального сказать не могут, даже не направляли меня ни на какие дополнительные анализы. Как я уже сказал, популярных ЗППП у меня точно нет, потому что анализы были сданы раз 100 подряд. Подскажите , пожалуйста , что это такое может быть? К какому врачу можно обратиться , анализы на что можно сдать? Заранее спасибо.

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте Иван какие вы проходили анализы можете приложить
Терапевт
Здравствуйте, стрессы? Напряжение? Эмоционально -лабильный Вы человек?. Тревожный?

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Вам стоит сдать общий анализ крови, биохимию крови общую (АСТ, АЛТ, билирубин и фракции, мочевина, креатинин, глюкоза крови, общий белок, мочевую кислоту, холестерин)
Общий анализ мочи
Помимо этого кровь на ТТГ и Т4, ферритин, с - реактивный белок.
По результатам обследований определить дальнейшее лечение.
Пока рекомендовала бы приём Магния 100 мг 3 раза в сутки до месяца.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, такое может быть на фоне тревожного синдрома. Сдайте кровь общий анализ, биохимию крови, гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин, витамин Д
Невролог, Терапевт
Пока можно попить фенибут 1 таб 2 раза в день месяц
Терапевт
Здравствуйте. Нужно сдать оак, биохимию, ттг,т3,т4,ферритин , витамин д
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, что это фибромиалгия на фоне тревожного или тревожно-депрессивного расстройства. Обычно лечением занимается врач-психотерапевт или клинический психолог. Иногда требуется подбор лекарственной терапии, но основной вариант лечения - психотерапия, аутотренинг, дыхательные техники и так далее. Чем раньше обратитесь к профильному специалисту - тем короче путь к окончанию ваших проблем.
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! Я рекомендую консультацию ревматолога
Терапевт, Гастроэнтеролог
Здравствуйте. По описанию данные за тревожный синдром, не похоже на висцеральную патологию.
Для исключения заболеваний внутренних органов рекомендую выполнить обследование: ОАК, ОАМ, расширенный БАК, ФГДС, УЗИ ОБП,ТТГ, Т3, Т4, УЗИ щитовидной железы, АТ к основным гельминтозам, ЦМВ,ВЭБ,ВПГ,ВПЧ,ВИЧ, осмотр уролога-андролога.