Отказ от антидепрессантов
Более 5 лет принимаю антидепрессанты. выписывали феварин и тираледжен. Хочу перестать их принимать,но не знаю как это правильно сделать. Подскажите пожалуйста как их отменить? у самой не получается ..
Принятый ответ
В какой дозе сейчас принимаете препараты?
Юлия, Феварин 100мг по половине таблетки утром и вечером и тераледжен по 1 таблетки утром и вечером
Смело оставляйте 50 мг феварина сутки и по 1 табоеткн тералиджена месяц не меньше,посмотрим как вы будете себя чуствовать на этих дозах
Скажите пожалуйста феварин принимать также по половинке 2 раза в день? а тераледжен когда лучше принимать утром или вечером?
Принимвйте феварин 50мг утром,а тералиджен 1 т.вечерлм
Юлия, феварин 1 раз в день принимать или также и оставить 2 раза в день?
Один раз в день 50 мг
Юлия, Спасибо вам огромное за консультацию!
Будьте здоровы
Юлия, А полностью я могу перестать их принимать?
Как показывает моя практика,при длительнлм приеме как уивас на антидепрессанты всегда синдром отменв,так что не стоит совсем отменять
после месяца как вы написали можно будет полностью их отменить или нет?
Лучше не стоит
Юлия, не хотелось бы всю жизнь жить на таблетках
Давайте сначала посмотрим,как вы себя будете чуствовать на половинной дозе,а потом решим дальше
Юлия, хорошо,завтра и начну
Ок?
Вас всегда здесь можно найти если что или как то можно по другому с вами консультироваться?
Да,можно найти
Юлия, Консультация только здесь?
Есть еще личные конскльтации на этом сайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Отменять препараты необходимо постепенно. Чем длительнее пациент принимает антидепрессант, тем длительнее будет период отмены препарата. Необходимо ответить на вопрос:- Зачем вы хотите отменить себе терапию?
Принятый ответ
Здравствуйте! Отменять следует крайне постепенно, под контролем Врача. Конечно со временем Вы полностью откажитесь от препаратов , но запаситесь терпением. Отменяйте не более чем на 1/4 таблетки еженедельно и наблюдайте за самочувствие м.
Принятый ответ
Здравствуйте. Препараты отменяются постепенно, снижая дозу на1/4 каждые 10 дней. Возможно потребуется это делать под прикрытием транквилизаторов или хотя бы фенибута
Принятый ответ
Елена, отменять антидепрессант можно, если душевное состояние полностью стабилизировалось, нормализовалось.
И в этом случае, нужно снижать по схеме:
Феварин 75 мг - 1 неделя, 50 мг - вторая неделя, 25 мг третья неделя, желательно задержаться на дозе 25 мг в течение 2 месяцев, потом отменять его полностью)
Тералиджен 1/2т утром, 1/2 т - вечером - в течение 1 недели, затем утреннюю дозу совсем убрать, оставить 1/2т вечером на 1 месяц, после чего полностью отменить.