Консультация невролога /

Болит нос от перепада температуры — вопрос №583578

Здравствуйте! Моя проблема в том что когда я выхожу на улицу от холода и иногда от жары начинает болеть нос еще с переходного возраста. Совсем редко от веществ. Возникает боль и распространяется на всю голову. Сначала в самом низу затылка, сжимает шею, отдает в темечко и потом переходит на всю голову. А на самом носу как будто прищепку повесили. Иногда правая часть болит сильнее. Сама боль сидит тихо вносу все время. Некая такая тупая еле заметная. На верхней глубокой части. Иногда ее вовсе не замечаешь. Чем сильнее воздействие температурой тем сильнее и быстрее эффект. Лоры прописывают мне всякую ерунду как припарки мертвому для боли. Всякие капли. Таблетки.

Сам я выписал себе мази эплан и вулнозан смазываю слизистою ватной палкой. Это немного помогает и улучшает.

К примеру промывать нос соленой водой можно только теплой водой, а иначе нос заболит. Единственное что я могу достичь это свободное дыхание и исчезновение неприятного кислого запаха в носу. Увлажнение слизистой.
Поставлен диагноз синусит, вазомоторный ринит, был отит, хронический тонзиллит. Небольшое искривление. Но ни кто не может сказать по чему у меня болит нос. Все лоры удивляются. Один лор сказал это может быть только из за плохих сосудов.
Невропатологи обычно ни чего не говорят и выписывают какой то милдронат, андипал.
Вот не знаю что с этим делать?
Как вариант думал может пойти прижечь нервы (Радиочастотная денервация) в носу что бы не чувствовать боли.

Нейрохирург
Прижечь нервы в носу не получится. Возможно у Вас невралгия I ветви тройничного нерва.
Рекомендуется обследование: МРТ (стандарт) или КТ(опция) головного мозга.
Если МРТ/КТ обследование будет записано на диск, Вы можете направить его мне на телемедицинскую консультацию. Врач-нейрохирург Тихомиров Сергей Евгеньевич. Любой поисковик подскажет мои контакты в интернете.