Торч инфекции и микроорганизмы
Здравствуйте! Береиенность 35 нед. Обнаружены антитела lgg герпеса и цитомегаловируса, lgm отрицательны и также выявлены микроорганизмы, см. В прикреплённых. Скажите насколько это все опасно для плода и можно ли рожать самой
Принятый ответ
Добрый день.
Прикрепите пожалуйста анализ
Алексей, здравствуйте, прикрепила
Ничего страшного у вас нет.
Анализы говорят о том что у вас был герпес и ЦМВ , но сейчас их нет
Алексей, а вот эти микроорганизмы обнаружены еще, что это и опасно ли? Как лечить?
Staphylococcus hominis
10^2 (Обнаружен)
Lactobacillus fermentum
10^5 (Обнаружен)
Lactobacillus gasseri
10^5 (Обнаружен)
Не опасно.
Они в допустимом количестве
Принятый ответ
Добрый вечер! Прикрепите фото анализа
Илона, здравствуйте, прикрепили
Иммуноглобулины G к ВПГ 1.2 типа и ЦМВ говорят либо о том, что Вы ранее болели, либо являетесь носителем данных инфекций. Все остальное в пределах нормы и рожать можно самостоятельно
Принятый ответ
Здравствуйте! иммуноглобулины G показывает что вы уже сталкивались с этой инфекцией, поэтому у вас есть антитела которые защищают вас и вашего малыша от инфекции, это даже хорошо?
остальные анализы прикрепите пожалуйста
Светлана, здравствуйте прикрепила
Да, по анализам главное нет иммуноглобулинов М - которые говорят нам о том, что вы сейчас столкнулись с этой инфекцией и она опасна для малыша
Иммуноглобулины G уже абсолютно не опасны
Вас что то беспокоит?
Светлана, нет не беспокоит. А насчёт бактерий что скажите? Что это за бактерии и опасны ли они?
Staphylococcus hominis
10^2 (Обнаружен)
Lactobacillus fermentum
10^5 (Обнаружен)
Lactobacillus gasseri
10^5 (Обнаружен)
Я про эти
Нет, они не опасны? стафилококк в очень маленьком количестве, его не нужно ничем лечить, а лактобактерии - это бактерии которые защищают вас от инфекции, это нормальная микрофлора, которая и должна быть во влагалище
Светлана, спасибо большое. Анализы на торч инфекции почему то не брали в начале беременности.. нет вероятности что я могла болеть уже во время беременности?
Нет, вероятности нет, иначе были бы пороки развития, которые увидели бы на УЗИ давно
Светлана, спасибо, успокоили, а то такого начиталась уже..?
О, в интернете и не такое напишут?
Не переживайте
Принятый ответ
Здравствуйте. Ig G говорят о том, что у вас сформирован иммунитет против этих инфекций. Отсутствие ig m говорит об отсутствии заболевания в настоящий момент. Так что никаких рисков для малыша - вы и он защищены от этих инфекций
Валерия, а вот эти микроорганизмы обнаружены еще, что это и опасно ли? Как лечить?
Staphylococcus hominis
10^2 (Обнаружен)
Lactobacillus fermentum
10^5 (Обнаружен)
Lactobacillus gasseri
10^5 (Обнаружен)
Лактобактерии - это ваша защитная флора. Чем её больше, тем лучше. Стафилококк - условно-патогенная флора. Ваши лактобактерии её подавят самостоятельно. У неё очень низкий титр. Специально никакого лечения проводить не требуется
Валерия, спасибо большое. Анализы на торч инфекции почему то не брали в начале беременности.. нет вероятности что я могла болеть уже во время беременности
Токсоплазмоз и ЦМВ бы не дали развиваться беременности, если у вас был герпес до беременности, то любой повторный эпизод уже не страшен.